Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » В Германии считают разгром в Дебальцево не только военной, но и политической катастрофой Порошенко

В Германии считают разгром в Дебальцево не только военной, но и политической катастрофой Порошенко
Разгром сил «АТО» в Дебальцево — это не только военная, но и политическая катастрофа для президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в авторском радиосюжете Deutsche Welle.

В стране не скупятся на самую жесткую критику минских соглашений между Украиной и ополченцами, достигнутых при участии глав государств и правительств Германии, Франции, России и Украины, отмечает DW.

Уже в Минске было ясно, что ополченцы не оставят Дебальцево под контролем Украины. Это узловой город железнодорожного и автомобильного сообщения между Донецком и Луганском.

Кроме того, из Дебальцево железнодорожная ветка идет прямо к российской границе, что позволяет выживать населению республик в условиях жесточайшей блокады. Украинские части, уже в течение нескольких недель зажатые в дебальцевском кольце, не удержали такой стратегически важный плацдарм.

«Теперь украинским солдатам пришлось после поражения покидать Дебальцево. Поражение — это унижение и для президента Порошенко. Давление на него внутри страны возрастает», — резюмирует DW.
Напомним, ранее старший научный сотрудник по вопросам России и Евразии Международного института стратегических исследований США Самюэл Чарап выразил мнение, что приказ главнокомандующего ВСУ, Президента Украины П.Порошенко об оставлении силами «АТО» дебальцевского плацдарма, окруженного вооруженными формированиями ДНР-ЛНР, был запоздалым, что привело к большим потерям среди украинских военных.
Категория: news » Мир | Просмотров: 2346 | Добавил: Тимченко | Теги: порошенко, дебальцево, разгром
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.