Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Мошенники в Интернете и их любимые приемы

Мошенники в Интернете и их любимые приемы
Интернет открыл для многих честных людей новые возможности для приятного общения и творческой работы, но он также и в буквальном смысле «развязал» руки всевозможным мошенникам, вымогателям и прочим криминальным элементам. Особенно часто с ними можно столкнуться в соцсетях – и неудивительно, ведь именно на таких сайтах люди часто дают о себе множество личной информации, рассказывают о дорогих покупках, местах работы, новых знакомых, даже публикую фотографии близких людей. Ну а мошенники в Интернете времени зря не теряют – они быстро находят потенциальную жертву, составляют на нее досье и принимаются за дело. Практически каждый из нас может оказаться под угрозой в любой момент, поэтому крайне важно знать, какие приемы обмана чаще всего используются в соцсетях.


1. Обычные хулиганы любят рассылать от имени администрации соцсети всевозможные письма с предупреждениями, в которых угрожают удалить аккаунт, если пароль не будет подтвержден. Таким образом они могут легко завладеть чужими данными. Некоторые вымогатели идут еще дальше – они предлагают новые платные услуги в соцсети, вот только после перевода денег на некий расчетный счет пользователь, конечно, никаких бонусов не получит.

2. Подобный способ вымогательства используют те, кто не прочь сыграть на чужом чувстве сострадания. Эти люди рассылают в соцсетях сообщения с просьбой помочь нуждающимся на лечение, обычно к сообщению прикладывают фото несчастного больного ребенка, вот только пожертвования пойдут на благо преступников.



3. Хакеры тоже не дремлют – они нашли новый способ, с помощью которого могут добраться до чужого компьютера и «заразить» его вирусом либо программой-трояном. Обычно так поступают с теми пользователями, которые имели неосторожность похвастаться оплатой какой-то покупки через Интернет. Данные о банковском счете или виртуальном кошельке хранятся у них в компьютерах, а хакеры всегда рады заполучить такую информацию. Они могут «замаскироваться» под знакомых из соцсети и предложить скачать какую-нибудь игру по дружеской рекомендации. Стоит ли говорить, какой вред нанесет скачивание подобной программы?
Категория: news, Мир | Просмотров: 2216 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.