Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Нелегитимная киевская хунта начинает биться в истерике

Нелегитимная киевская хунта начинает биться в истерике
Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александра Турчинов обратился к украинцам. В своем обращении он подробно объяснил происходящее в Украине и обосновал свое решение о начале частичной мобилизации.

Ниже подаем полный текст обращения Александра Турчинова, предоставленный Inpress.ua пресс-службой Верховного Совета Украины.

«Уважаемые соотечественники!

Сегодня – нелегкое время для Украины и каждого из нас.

Российские военные фактически держат Крым под дулами автоматов, прикрывая свою агрессию сфальсифицированным и юридически ничтожным «референдумом», который никогда не будет признанным ни Украиной, ни миром.

Более того, Россия сосредоточила свои войска на нашей границе, угрожая Украине полномасштабной войной.

Все это время в Крыму нас провоцировали на вооруженное противостояние, которое угрожало жизни сотен тысяч наших граждан. Это должно было стать основанием для военного вторжения под предлогом защиты русских и русскоязычных украинцев.

Но этот план провалился именно из-за правильно выбранной нами стратегии действий. Наши военные продемонстрировали действительно героическую выдержку, украинцы не поддались на провокации, а Россия, в то же время, фактически оказалась в международной изоляции.

Попытки военного блокирования Крыма являются временными и не приведут к отсоединению полуострова от Украины. Мы готовы к переговорам, но мы никогда не смиримся с аннексией нашей земли.

Украинскому народу противостоят не россияне, которые выходят на улицы Москвы, чтобы поддержать борьбу нашей страны. Нам противостоит политическое руководство Российской Федерации. Они грезят восстановлением империи. Они панически боятся примера Украины, где народ победил тоталитарный режим.

Именно демократической, европейской, успешной и процветающей Украины, которую мы сегодня строим, - больше всего, боится Кремль. Это и является настоящим мотивом их агрессии.

Но это не может сломать стремление украинского народа жить в свободном государстве, где власть выбирает народ, где свобода и достоинство являются базовыми ценностями, где каждый гражданин защищен, где правосудие и возможности развития.

И мы такую ??Украину построим, потому что все эти трудности делают нас только сильнее.

Конечно, есть много сложностей и ошибок. Но, несмотря на страшный экономический кризис, правительство находит средства для армии и Национальной гвардии. Именно такие изменения в Государственный бюджет сегодня приняла Верховная Рада.

Да, мы вынуждены экономить и, в первую очередь, сокращаем расходы на государственные структуры. Но мы не будем экономить на безопасности и обороне, потому что от этого зависит жизнь каждого украинца. Жизнь и безопасность граждан является для нас главной ценностью. Мы сделаем все, чтобы избежать войны и человеческих жертв. Мы будем делать все, чтобы решить конфликт дипломатическим путем. Но военная угроза для нашей страны реальная. Поэтому я подписал Указ о частичной мобилизации. Это решение сегодня принял наш парламент. Десятки тысяч украинских патриотов добровольно вступают в ряды Вооруженных Сил и Национальной гвардии , чтобы защищать Родину. Именно на таких патриотов рассчитано наше решение.

Хочу сказать всем: мы ежедневно усиливаем свою обороноспособность. Украина готова защитить неприкосновенность своей земли.

Весь украинский народ должен сегодня объединиться в одну большую семью, которая готова защищать свой ??родной дом.

В это нелегкое время все мы должны демонстрировать поддержку друг другу, быть сплоченными, держать одну общую линию против агрессора и дать все необходимое нашим военнослужащим, нашим Вооруженным Силам.

Не секрет, что агрессор делает все, чтобы расшатать ситуацию внутри Украины, чтобы спровоцировать внутренние споры, гражданское противостояние и показать слабость украинского государства. К нам засылаются провокаторы и погромщики, финансируются предатели и сепаратисты. Они хотят изнутри разрушить и ослабить страну. Поэтому любые противоправные действия, попытки подстрекать людей на массовые беспорядки, захват помещений, самосуды, противодействие силовым структурам или Вооруженным Силам, - в современных условиях будут расцениваться как попытки содействия военным агрессорам и преступление против государства. Они будут строго наказываться в соответствии с требованиями украинского законодательства и Конституции, независимо от того, какими бы политическими лозунгами ни маскировались, или в каком бы регионе ни осуществлялись.

Сейчас не время для выяснения отношений и политических противостояний. Мы должны быть ответственными за каждое свое слово, за каждый призыв, за каждое действие. Должны понимать что от этого, без преувеличения, зависит судьба страны.

Общим усилиями, тяжелым трудом, единством и силой духа мы защитим нашу страну, восстановим экономическое могущество, влияние и авторитет Украины!

Хочу поблагодарить всех вас за ваше мужество, выдержку и поддержку.

За нами правда, с нами Бог, с нами Украина!»

Напомним, 17 марта Верховная Рада Украины утвердила указ и.о. президента страны о частичной мобилизации. Данное решение поддержали 275 народных депутатов из 308 зарегистрировавшихся в зале заседаний.

16 марта в Крыму прошел самопровозглашенный референдум о вступлении полуострова в состав Российской Федерации. За воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали якобы 96,6% жителей.

Украина, страны Европейского Союза и США отказались признавать прошедший референдум.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 5839 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
СМИТ   17 марта 2014 18:46
Мохнорылый слюнявогуб обратился к своим соотечествнникам. Его соотечественники его выслушали и обещали помочь свежей мацой и списанными амеровскими продпайками для армии.

Цитата
Сейчас не время для выяснения отношений и политических противостояний.

"Попытка выяснить, кто я такой, как я сюда попал и что тут делаю- будет расценена как государственная измена!"
Цитата
Общим усилиями, тяжелым трудом, единством и силой духа мы защитим нашу страну, восстановим экономическое могущество, влияние и авторитет Украины!

Это- без комментариев...
0

вОгнеБродаНет   17 марта 2014 19:05
Да уж феерический бред. Собака бъется в истерике, чуствуе подъем Гражданского сопротивления на юго-востоке страны. В страшном сне видит, как народно освободительная армия входит в Киев.
0

Циферки   17 марта 2014 19:10
ну Пургинян, что еще сказать. одна пурга
0

Дозорник   17 марта 2014 19:14
" Поэтому любые противоправные действия, попытки подстрекать людей на массовые беспорядки, захват помещений, самосуды, противодействие силовым структурам или Вооруженным Силам, - Они будут строго наказываться в соответствии с требованиями украинского законодательства и Конституции, независимо от того, какими бы политическими ..." Это он про свой майдан что ли ?
0

Xbkfdtu   17 марта 2014 20:29
ЖЕСТЬ!!! Такого бреда давно не видел, даже цитировать неохота surprised biggrin
0

Bobis   18 марта 2014 03:25
Стратег Уев! Раньше нужно было думать! А теперь самое время паковать манатки и надеяться на то, что удастся где то спрятаться
0

Антимайданец   18 марта 2014 05:39
"Именно демократической, европейской, успешной и процветающей Украины, которую мы сегодня строим" - это где в Европе с помощью "коктейля Молотова" строят демократию и процветание??? А может толпы обдолбаных националистов, отправленных для зачистки в непокорные регионы, - это по-европейски?
0

Антимайданец   18 марта 2014 05:43
..."где власть выбирает народ, где свобода и достоинство являются базовыми ценностями, где каждый гражданин защищен, где правосудие и возможности развития"... - действительно: ГДЕ???
0

Xbkfdtu   18 марта 2014 09:54
...где-то он это видел.. может во сне.. или в дестве по телевизору biggrin
0