Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Военный обзор: Киев бросает под Донецк мобильные резервы и оголяет участки фронта. ВСУ проигрывают в «артдуэлях» войскам Новороссии

Военный обзор: Киев бросает под Донецк мобильные резервы и оголяет участки фронта. ВСУ проигрывают в «артдуэлях» войскам Новороссии
Очередная самоубийственная атака ВСУ на донецкий аэропорт чуть не привела украинскую армию к катастрофе. Два удара из района Авдеевки и Песок были отбиты ВСН, которые, перейдя в контратаку, «на плечах» отступающих ворвались в Пески и Авдеевку.

Результаты боев пока неизвестны, однако, но судя по тому, что Киев скорбно молчит, ситуация там для ВСУ, мягко говоря, «кризисная».

Известно из украинских источников, что позапрошлой ночью в район севернее Донецка был брошен мобильный резерв Сектора «Б», расположенного на западе от города, а именно: части 25-ой бригады.

Минувшей ночью в тот же район был брошен еще один армейский резерв — суммарно до двух батальонов мотопехоты и до батальона танков.

По всему видно, что ситуация в районе донецкого аэропорта вызывает у руководства ВСУ не просто беспокойство, а серьезное опасение.

Если целью операции ополченцев в районе аэропорта было «сковывание» резервов хунты, то план уже выполнен: на этот участок переброшены большая часть мобильных резервов соседних участков и главный резерв командования ВСУ.

В дополнение сюда уже несколько дней как переброшена тяжелая артиллерия с юга (две батареи гаубиц «Мста-С»), что оголяет и это направление в случае атаки ВСН.

Тем временем Донецк был подвергнут варварской бомбардировке со стороны ВСУ. Причины две. Систематический проигрыш артдуэлей и невозможность противостоять тяжелой артиллерии ВСН вынуждает артиллеристов ВСУ бить хоть куда-нибудь.

Вторая причина (и главная) — сосредоточение в Донецке крупных резервов ВСН. Таким образом, артиллерия ВСУ пытается сорвать планы командования опролченцев. Сейчас в районе Песок и Авдеевки продолжается бой.

На 15:00 19 января 2015 года войск армии Новороссии в самой Авдеевке нет. Ополченцы ДНР окопались на окраине города. Напомним, вчера (18.01) вечером был бой между украинской воинской частью (РЛС) и блокпостом ополчения на северной окраиной Авдеевки. После завершения боя в район Тоненького (3–5 км на запад от Авдеевки) пришли очень мощные артудары. Несмотря на расстояние, ударная волна очень мощно била по окнам в городе.

Вчера было много слухов о том, что части ВСН перешли в наступление под Мариуполем. Обстрел из «Града» в районе восточных окраин (ракеты упали в поле) был произведен с территории контролируемой ВСУ. Что это было: неудачная провокация или разборки между ВСУ и бандформированием «Азов»? Пока не понятно.

Вчера эскалация конфликта достигла следующей стадии — выдвижение главных резервов к зоне возможных прорывов (как с одной, так и с другой стороны). Тот, кто первым в бой бросил резервы, тот обычно его и проигрывает. Втягивание в бой части резервов ВСУ (в том числе, ранее — в районе Бахмутки, Луганска, Дебальцево) говорит о том, что именно они близки к проигрышу начавшихся боев.

Военкор «Русской весны» Белла Чао
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 2103 | Добавил: Тимченко | Теги: ато, военный обзор
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.