Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Россия готовится сделать из ДНР/ЛНР хранилище ядерных отходов

Россия готовится сделать из ДНР/ЛНР хранилище ядерных отходов

После разгоревшегося скандала с утечкой радионуклидов в Новоуральске в августе этого года, а также всплывшей информацией о возобновлении поставок в Россию радиоактивных отходов с уранообагатительной фабрики компании Urenco расположенной в германском городе Гронау, местные жители уже начали собирать подписи для предотвращения создания в их городе хранилища ядерных отходов

Как стало известно, согласно договору с компанией «Техноснабэкспорт» (дочка «Росатома»), Urenco планирует отправить в Россию 12 тыс. т. обедненного гексафторида урана, так называемых урановых «хвостов».

Учитывая законодательный запрет на захоронение радиоактивных отходов на территории РФ, правительство России может в сговоре со своими германскими партнерами, а может и без их ведома, пойти на весьма хитроумных ход, а именно на дальнейшую транспортировку и захоронение вышеуказанных отходов в финансируемых Россией ДНР/ЛНР.

В свете давления санкций, Путин готов идти на любые меры по созданию взаимовыгодного сотрудничества, которое будет усиливать антисанкционное давление, а создание зоны нестабильности между Россией и Западом входит в стратегический план Кремля по отвлечению внимания общественности РФ на внешние факторы. Кроме того, преобразование востока Украины в ядерную помойку причинит огромные репутационные и экономические риски для действующей украинской власти, которой придется многие годы решать эту проблему.

Руководство Республик уже разграбило и распродало все движимое и недвижимое имущество и на сегодняшний день живет только лишь с контрабанды и российских гуманитарных конвоев, которые очень здорово подойдут как способ транспортировки «ценного германского уранового сырья» накопленного на российских складах в размере 1 млн т.

А для Л/ДНР эти ценные ресурсы важны не только с целью финансовой наживы, но и для запугивания действующей украинской власти. Посудите сами, российские ракетные комплексы, после сбитого МН-17 уже не поставляются, а основное вооружение уступает украинским аналогам и без российской поддержки не способно противостоять армии Украины. А вот для создания «грязного оружия» из германских ядерных отходов много производственных мощностей не надо.

Получается, что выгоду имеют все: Германия избавляется от радиоактивного мусора, Россия зарабатывает деньги под давлением санкций, а Л/ДНР получают оружие психологического давления против Украины. Только Украина в этой ситуации может получить на востоке очередной Чернобыль, а в ответ глубокую обеспокоенность Брюсселя и поток информационной пропаганды Пескова/Захаровой.

Категория: Новороссия, Top News, Мир, Украина | Просмотров: 1992 | Добавил: Alex-admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.