Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Парубий: Перед майданом стоит задача свержения власти

Парубий: Перед майданом стоит задача свержения власти
Один из "комендантов евромайдана" народный депутат Андрей Парубий признал незаконность возглавляемых ими подразделений боевиков под названием "народная самооборона майдана".

При этом он уточнил, что этим не обеспокоен, в официальной регистрации самооборона не нуждается, поскольку перед майданом стоит задача по свержению действующей власти.

Об этом, как сообщает корреспондент "Украинской правды", Парубий заявил в пятницу на пресс-конференции в Доме профсоюзов, 1 декабря звхваченном боевиками и до сих пор незаконно удерживаемом ими.

По словам Парубий, так называемая "самооборона майдана" планирует расширить географию своей деятельности на всю территорию Украины. На сегодня отряды боевиков насчитывают якобы 12 тысяч человек, а в ближайшее время стоит задача увеличить их до 30 тысяч. Для этого часть полевых командиров поедет по областям и начнет создавать "региональные штабы".

"Нужно создавать мобильные группы, которые можно будет оперативно перебрасывать в то или иное место в случае угрозы со стороны режима, – заметил Парубий. – Это решение одобрено Штабом национального сопротивления".

Правда, выяснить, что представляет собой этот "штаб", оказалась непросто. Как передает корреспондент УП, руками разводили не только коллеги-журналисты.

Даже «полевые командиры майдана» выдавали полную противоречий информацию. Скажем, Николай Величкович, заместитель Парубия, сообщил "Украинской правде", что в эту структуру входят уполномоченные от организаций и партий, представленных на майдане. А вот у нардепа Андрея Сенченко («Батькивщина») другая информация: "штаб национального сопротивления" состоит лишь из руководителей трех оппозиционных парламентских сил и "комендантов" каждого из незаконно захваченных объектов.

Еще один заместитель коменданта, Андрей Левус, прокомментировал «УП» попавшую в открытые источники запись телефонного разговора между послом США на Украине Джеффри Пайеттом и заместителем госсекретаря Соединенных Штатов Викторией Нуланд. В ходе этого разговора, как уже сообщалось, американские чиновники, не стесняясь, обсуждали, кого из оппозиционеров следует поставить руководить правительством Украины.

"Можно расценивать это как вмешательство во внутренние дела Украины?" – спросил корреспондент УП у Левуса.

"Официально ведь информацию никто подтвердил, – последовал ответ. – Но даже если предположить аутентичность записи, то ее надо понимать как частное мнение чиновника, а не официальную позицию США".

Отвечая на вопрос о «Правом секторе», Парубий заметил, что структурно он входит в "самооборону" на правах сотни. Впрочем, далее стало понятно, что влияние Парубия на наиболее праворадикальный сегмент майдана носит довольно-таки ограниченный характер. Отвечая на вопрос журналистов о вчерашнем взрыве на пятом этаже Дома профсоюзов, "комендант" сказал, что выводы их собственного расследования подтверждают версию о «террористическом акте, целью которого является запугивание майдана».
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 5315 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вырвыдуб   8 февраля 2014 10:50
Нет у него пути назад. Понимает, что за то что он успел натворить и наговорить ему в лучшем случае светит просто лишение депутатства, в худшем тюрьма и приговор. Вот он как уж на сковородку крутиться и выдумывает разные провокации, как бы продлить свой "звездный час".
0

Платин   8 февраля 2014 14:18
Признал что он "вне закона" и "ему пофигу" ... Я просто и категорически удивлен! Почему его до сих пор не лишили депутатской неприкосновенности? Почему он сам не сложил свои "народные" полномочия? Что еще должно услышать и увидеть СБУ что бы его арестовали?
0

Кислород   9 февраля 2014 11:33
Выродки. Ему надо не в ВРУ сидеть, а в психбольнице. Они гражданскую войну пытаются начать? Ничего у них не получится. Людей на стороне закона, мира и стабильности куда больше, чем майданутых. Скоро все эти коменданты, командиры, боевики и прочие бездельники понесут суровое наказание.
0

ШОН   9 февраля 2014 12:37
Мне уже кажется, что на майдане процветает шизофрения. Они уже заигрались и потеряли чувство реальности. Это не просто проявление беспредела, экстремизма, это уже массовый психоз какой-то...
+1

Хохол   9 февраля 2014 14:11
согласен
0