Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Права запорожских потребителей помогут защитить предприниматели

Права запорожских потребителей помогут защитить предприниматели
3 июля Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области подписала меморандум с предпринимателями.

Инициатором встречи с общественными организациями области выступил новый начальник контролирующего органа Владимир Байло.

По его словам, меморандум позволит направить совместные усилия Инспекции и предпринимателей на обеспечение товарами и услугами надлежащего качества.

«В инспекции больше не будет закрытых дверей. Сегодняшним меморандумом мы подтверждаем свое намерение работать в направлении улучшения качества товаров и услуг, которые получает потребитель. Его интересы должны быть превыше всего. Вы, уважаемые предприниматели, по сути, тоже являетесь потребителями, когда приходите закупать на оптовые базы товар для своих торговых точек и не можете получить надлежащих документов или делаете покупки для дома», - подчеркнул Владимир Байло.

Со стороны предпринимателей выступили 6 общественных организаций со всей области: Союз Токмакской организации работодателей « Потенциал», областная организация в сфере торговли и услуг, «Союз защиты прав, свобод и законных интересов потребителей», Союз предпринимателей «Ника», Союз «Кооператоров и предпринимателей Запорожья», Союз предпринимателей Приазовского района, Федерация работодателей рынков Запорожской области.
Среди общественников документ вызвал живейший интерес и благодарность.

Предприниматели отмечают важность этого события, при котором контролирующий орган идет открыто навстречу бизнесу. В том, что сотрудничество принесет только позитивные результаты, уверена председатель союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко:

«Думаю, наше сотрудничество с инспекцией по защите прав потребителей принесет только пользу, потому что проблем очень много и со стороны потребителей, и со стороны предпринимателей. Совместно мы будем их решать, чтобы не было штрафных санкций и некачественного товара на полках. Если нужно будет как-то поговорить с предпринимателем, который продает некачественный товар, мы готовы с ним говорить. У нас только одно пожелание к инспекции по защите прав потребителей: чтобы был нормальный контроль, чтобы наши пожелания учитывались».

Также, в ходе встречи речь шла о том, что вскоре сайт заработает в новом формате и у запорожцев появится возможность оформлять жалобы в электронном виде. Это позволит своевременно проводить профилактику в сфере защиты прав потребителей.

ВАЖНО: В Запорожье работают две горячие линии, по которым можно пожаловаться на некачественный товар. Объявления с номерами телефонов будут размещены в магазинах и супермаркетах области.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3150 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.