Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Проверка деятельности «Запорожьеоблэнерго» завершилась. Скандально

Проверка деятельности «Запорожьеоблэнерго» завершилась. Скандально
Как уже сообщала «Искра-news», фискальные службы Запорожья провели проверку деятельности руководства ОАО «Запорожьеоблэнерго». Одним из основных пунктов плана проверки было детальное изучение взаимодействия «Запорожьеоблэнерго» со структурами, подконтрольными известному запорожскому подпольному «конвертатору» Юрию Осипчуку…

Собранных в ходе проверки материалов оказалось достаточно для возбуждения ряда уголовных дел. Руководство ОАО обвиняют в присвоении государственных средств в особо крупных размерах: ревизоры  облКРУ выявили недостачу на сумму 11,253 млн грн. Материалы ревизии переданы в управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ…

В облКРУ также сообщили, что 17 ноября на имя начальника КРУ в Запорожской области «поступило письмо из Киева, в котором сообщается, что Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело № 700 по факту завладения служебными лицами ОАО «Запорожьеоблэнерго» и коммерческой структуры государственными денежными средствами, путем злоупотребления своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, в особо больших размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата имущества или завладением ним путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах)…

В пресс-службе КРУ подчеркнули, что руководители ОАО «Запорожьеоблэнерго», по вине которых были допущены незаконные финансовые сделки, «вскоре предстанут перед судом». Отметим,  статья УК Украины, по которой возбуждено дело против руководства «Запорожьеоблэнерго», предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы…
Категория: news, Top News | Просмотров: 4730 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
АлексZP   23 ноября 2011 08:35
Ужас, нашли что проверять. Реальная управляющая компания у нашего облэнерго - подконтрольна Ахметову. А проверяют Осипчука. Типичный бред по нынешне-украински))) Куда сказали - туда и шукаю
0