Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Порошенко в Запорожье: с медалями, новым министром и с заказами на "Моторе"

Порошенко в Запорожье: с медалями, новым министром и с заказами на "Моторе"
В Запорожье 14 октября, на День Освобождения Запорожья, Президент Украины нанес визит в Запорожье. Во время своего пребывания Президент должен был посетить остров Хортицу, предприятия "Миг Ремонт" и "Мотор Сич".

Отметим, что визиты первых лиц государства в период предвыборной кампании – это обычное дело. Янукович и Тимошенко не раз этими приемами пользовались. Как бы бесплатно, одним своим присутствием, пиаря свою политическую силу.

И хоть с перекрытием движения, и вылизыванием дорог и всего, что может попасть в поле зрения, не было такой истерики, как при Януковиче, однако по пути следования дорогу подремонитировали.

А на праздник "Покрова на Хортице" (еще в воскресенье) горожан не пускали на свежеотремонтированную крышу музея Запорожского казачества. Мол, это все для Президента.

Впрочем, аккредитация журналистов на мероприятие (точки пребывания Гаранта) была проще, чем при Януковиче, там вообще порой доходило до маразма.

Не было замечено и снятия неугодных билбордов по пути следования. Злые языки уверяют, что это специально закидали Виклула краской, чтоб Порошенко порадовался. Но закивать рекламу Оппозиционного блока начали еще в прошлый четверг. Так что привязка слабая.

Не совсем традиционно, перед визитом "заминировали" мэрию и вокзалы. Впрочем, здания проверили довольно быстро и выясняли, что звонки был с ложной тревогой.

Сам же визит Порошенко затягивался. Журналисты и ответственные лица более двух часов ожидали Президента на Хортице. Благо, было тепло и ясно.

Впрочем, известно, что в Киеве было непростой заседание Верховной Рады со штурмом здания. При этом в Раде удалось утвердить нового главу Министерства обороны. Им стал Степан Полторак – глава Нацгвардии.

На встрече с Президентом были первые особы города и области. Так, встречать самолет Гаранта прибыл мэр Запорожья Александр Син, и.о. губернатора Григорий Самардак, прокурор области Алесандр Шацкий, секретарь мелитопольского горсовета Сергей Минько. А вот Баранова, который официально в отпуске, не заметили.

А вот Межейко, который, как уверяют, уже написал заявление об отставке, видели на Хортице. Приехал на Хортицу и Син с Лукой.

В Запорожье Президент привез с собой нового министра обороны и представил его журналистам. Кроме того, он торжественно наградил 26 бойцов из зоны АТО, среди которых были и запорожцы.

Президент вручил награды бойцам 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (Днепропетровск) , 55-й артбригады (Запорожье) и 17-й танковой бригады (Кривой Рог).

Орденом "За мужество" третьей степени наградили запорожца, младшего сержанта 55 артбригады Станислава Ясько. Врываясь с боем вырвалась из окружения из под Саур-могилы с — так называемого "Южного котла", Станислав выполнил боевую задачу. Им удалось выйти из окружения.

Орденом Даниила Галицкого награжден полковник Сергей Угрюмов, начальник отдела взрывотехнической и пожаротехнической экспертизы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУ МВД Украины в Запорожской области. Он в период с 7 по 16 июля выполнял работы по поиску и обезвреживанию взрывных устройств в районе проведения антитеррористической операции.

Медалью "За безупречную службу" третьей степени наградил и прапорщика, фельдшера военной части 3029 Национальной гвардии Украины запорожца Григория Федоренко. Так, Федоренко проявил личное мужество в сложных условиях угрозы жизни и здоровью, — сказал Президент во время награждения. Он спас жизнь командиру подбитого БТРа.

Орденом "За мужество" третьей степени наградил Президент и уже прославившегося подполковника Александра Панченко, командира специальной роты милиции (бывший "Беркут"), который пробыл в зоне АТО 64 дня. Подполковник лично подбил танк и не дал прорваться боевикам. Его рота чуть было не остановила самого Гиркина.

Сделал Порошенко и несколько громких заявлений. Так, теперь День защитника Отечества в Украине будет праздноваться не 23 февраля, а 14 октября — в День украинского казачества.

А выступление срочников Нацгвардии под Администрацией Президента и беспорядки возле Верховной Рады Порошенко назвал "провокацией иностранных спецслужб".

В целом, Президент вел себя довольно непринужденно и не допускал таких ляпов, как его предшественник.

Затем кортеж Гарант отправился на "Мотор Сич", где его ждали работники с плакатами "За мир".

Во время визита на завод "Мотор Сич", Порошенко отметил стабильность работы предприятия. По словам главы государства, "Мотор Сич" после закрытия российского рынка потерял всего 3% , ведь его продукция нужна всему мира.

Украинские Вооруженные силы заказали у "Мотор Сичи" 10 вертолетов. Порошенко уверяет, что он сказал: "Мало" и тогда Нацгвардия заказала еще 3 вертолета.

Побывав на "Мотор Сичи", которая традиционно поддерживает Партию регионов, Президент заявил "У вас фантастически позитивная энергетика, я зарядился! Я вам обещаю: все у нас будет хорошо! Слава Украине!

Для многих неизвестно, но перед приездом первых лиц и под присмотром правоохранителей в 5-ой горбольнице готовят специальную палату, которую охраняют и опечатывают. В общем, не пригодилась она.




Источник
Категория: news » Пульс города | Просмотров: 3064 | Добавил: admin | Теги: Порошенко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.