Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Владимир Рогов: пока не будут освобождены Киев и Львов, мир не наступит

Владимир Рогов: пока не будут освобождены Киев и Львов, мир не наступит
Президент Украины Петр Порошенко назвал предстоящие выборы в Новороссии нелегитимными из-за того, что они пройдут не по украинскому законодательству, а также из-за отсутствия на них международных наблюдателей.

Тем временем в президиуме парламента ДНР уже заявили, что ждут наблюдателей из России, Польши, Германии и африканской республики Ганы. А также из Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

Однако представителей ополчения не особо волнуют заявления Петра Порошенко по поводу выборов 2 ноября. Они состоятся так же, как и майские референдумы, которые не были признаны новыми киевскими властями.

Лидер «Славянской гвардии», сопредседатель Народного фронта «Новороссия», представитель Запорожского ополчения Владимир Рогов рассказал корреспонденту НА «Харьков» о своем понимании конфликта на Донбассе.

«Мы прекрасно понимаем, что сегодня Украина вошла в пике и заканчивает свое существование как государство, причем заканчивает очень кроваво, жестоко и абсолютно безрассудно. Причина тому — выбранный путь украинского национализма, а по сути укро-нацизма — путь неприятия какой-либо иной точки зрения и на отказ в праве в самоопределении людей, живущих на территории бывшей страны. Всем людям, знающим процесс изнутри, понятно, что Новороссия, как минимум, должна состояться от Одессы до Харькова, — сообщил Владимир Рогов.

По мнению Владимира Рогова, только тогда может быть обеспечена безопасность в этом регионе. „Сама безопасность может быть обеспечена после уничтожения фашизма, потому что с фашизмом нельзя договориться, его можно только уничтожить”, — говорит представитель Запорожского ополчения.

— Когда закончится война?

«Дело в том, что война, которая идет на Донбассе, она идет не только там. На Донбассе она открытая. А если говорить о войне народной — она идет на территории всей бывшей Украины, включая территорию исторической Новороссии от Одессы до Харькова и включая другие города. Сегодня тысячи людей находятся в статусе пропавших без вести, а по сути, они сидят по тюрьмам, по подвалам, по другим „пыточным” по инициативе СБУ Украины или же по инициативе военных компаний — частных военных компаний не только западных, но и украинских олигархов.

Война на Донбассе не закончится. Она может закончится только в Киеве, а точнее во Львове. Пока не будет освобождена вся бывшая Украина от режима укро-нацизма, ничего хорошего это не принесет. Она может быть закончена совместным освободительным походом армии Новороссии и бывшей украинской армии, которая развернет штыки, прекрасно понимая, что ее используют олигархи в братоубийственной гражданской войне. Пока не будут освобождены Киев и Львов, мир на территории бывшей Украины не наступит», — утверждает лидер «Славянской гвардии».

Кроме того, Владимир Рогов считает, что бойцы Нацгвардии не хотят воевать с ополченцами.

«Украинская армия уничтожена, потому что армия может стрелять в свой народ только один раз, во второй раз она стреляет в чужой народ. По сути украинская армия превращена в карательную армию, в карательные подразделения. Даже сами солдаты не хотят служить, выполнять приказы и возвращаться в нее. Когда во время обмена мы отдаем украинских солдат, они падают на спины и рыдают, просят их не возвращать, потому что условия их содержания в нашем плену для них более комфортные и удобные, чем в украинской армии. К тому же у нас никто не принуждает убивать своих соотечественников и земляков», — говорит Владимир Рогов.

Источник
Категория: news » Пульс города | Просмотров: 2617 | Добавил: redaktor | Теги: рогов, новороссия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.