Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » «Золотой» мусоровоз Широковской громады

«Золотой» мусоровоз Широковской громады
В тендере, который проводил Широковский сельский совет и предметом которого была поставка большегрузных мототранспортных средств (Мусоровоз MERCEDES-BENZ, Самосвал МАЗ, Грузовой автомобиль с подъемной платформой на базе ЗИЛ, или эквиваленты) на общую стоимостью 2027000. грн. победил ЧП Щербак Виталий Викторович.
В частности, интернет-ресурс «Наши Деньги Запорожье», отметил, что предметом закупки был мусоровоз MERCEDES-BENZ 2636 (2005 года выпуска, пробег 300 тыс. км. (без пробега по Украине, бункер с задней загрузкой 22 м3, мощность двигателя 326 л.с.). К тому же, авто на дату подачи документов на тендер было не растаможено, а «в представленных на тендер Щербаком документах изображен MERCEDES-BENZ ECONIC. Судя по заявленным характеристикам, это модель 2633L. В то же время, этот же мусоровоз Щербак предлагал в интернете за 1400000 грн (50 тыс. долларов).
Модель 2633L в подобном состоянии 2005 года выпуска продается в Германии за 13300 евро. С учетом растаможки ее стоимость в Украине составит около 18 тыс. евро, что по нынешнему курсу стоит около 612 тыс. грн.
Ну, и в дополнение про автомобиль, данный мусоровоз был приобретен Широковским сельским советом вскоре после того, как были приобретены мусорные баки, но как оказалось, что в процессе погони за максимальным «барышом», никто не заметил, что у приобретенного мусоровоза совсем отсутствует механизм для подъема баков, а загрузка мусора предусмотрена только в варианте загрузки вручную.
Спасло ситуацию только то, что Запорожская ОГА подарила сельсовету мусоровоз МАЗ с необходимым механизмом загрузки, который и работает за двоих, а его иностранный коллега практически всегда «пришвартован».
Что же касается самого победителя тендера, то в том же месяце он победил в 5-ти тендерах на общую сумму чуть более 4 млн. грн. организаторами которых стали Широковский сельский совет и КП «Благводсервис Широковского сельского совета».
Единственным конкурентом победителя в том же тендере выступил ЧП Куринский Александр Владимирович, а его предложение было на 2 тыс. грн. выше.
Но самое интересное даже не это!
Контакты, которые были указаны в тендерной документации ЧП Куринского Александра содержали электронный адрес и номер мобильного телефона, которые, к тому времени, были привязаны к странице в сети Facebook Жанны Варламовой (девичья фамилия) - одна из страниц социальных сетей Жанны Николаевны Литвиненко - начальник юридического отдела Широковского сельского совета. И такой же адрес страницы Facebook указан на визитке Литвиненко Жанны с указанием той же должности.
В свое время, Литвиненко Жанна работала начальником юридического управления Концерна «Городские тепловые сети» и, насколько известно, период увольнения Жанны Николаевны совпал с проверкой деятельности данного концерна.
Но, как говорится, «вишенкой на торте» в этой схеме будет другое ...
Решением №5 от 09.09.2019, принятого Широковским сельским советом седьмого созыва на тридцать второй внеочередной сессии, была утверждена Антикоррупционная программа Широковской объединенной территориальной громады 2019 - 2021р.р.
Согласно этому решению, Литвиненко Жанна определена ответственной за служебные расследования по каждому факту несоблюдения служащими Широковской громады законодательства о службе в органах местного самоуправления, о предотвращении коррупции, совершение коррупционного правонарушения, с целью выявления причин и условий, способствовавших несоблюдением требований законодательства и совершению указанного правонарушения, и информировать правоохранительные органы в случае выявления фактов, которые могут свидетельствовать о совершении коррупционных правонарушений служащими Широковской громады.
Категория: Пульс города, Top News, Мир | Просмотров: 4842 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.