Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)
"Обстрел из "Града" рейсового автобуса под Волновахой признан терактом: 10 погибших, 13 раненых", - именно так вопят украинские СМИ (Осторожно - фото только для взрослых!).

Читаем подробности: "Под Волновахой в Донецкой области боевики обстреляли из "Градов" блокпост украинских военных и попали в автобус с мирными жителями. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "Террористический акт".

Представитель Гентштаба, начальник командного центра ВСУ генерал-майор Богдан Бондар с трибуны Верховной Рады во время доклада заявил, что рейсовый автобус был расстрелян на одном из семи установленных СНБО пунктов пропуска граждан из зоны "АТО".

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброскин на своей странице в Facebook (фото ниже) сообщил, что 13 человек ранено, 10 пoгибло. Как сообщили корреспонденту "Обозревателя" в прокуратуре Донецкой области, по блок-посту было выпущено более 40 снарядов, несколько из которых попали в рейсовый автобус "Богдан", следовавший по направлению "Донецк-Мариуполь", который двигался по трассе "Мариуполь-Донецк".

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

А теперь смотрим на фотографии. В автобусе никаких следов взрывной волны. Уцелели даже некоторые стекла и не пробиты скаты. Мало того, нет следов пробития осколками левой стороны. Зато правая кучно усеяна множеством отверстий круглой формы. Заметьте - очень кучно расположенных. При том, что пакет "Града" накрывает осколками (отнюдь не столько круглых) площадь в 145 000 квадратных метров - 14,5 гектаров!!!

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Здесь же мы видим кучное поражение лишь правой, в сторону лесополосы, стороны автобуса и абсолютно целые окрестные деревья и даже ЛЭП. Никаких следов пакетного поражения "Градом".

Зато, "Как сообщает корреспондент ТСН с места трагедии, блокпост был почти уничтожен". Смотрим видео:

Обратите внимание на видео покадрово. Окрестности абсолютно целые, снеговой покров не нарушен, никаких следов обстрела, который якобы закончился 20 минут назад. Дерево спилено (!!!) и его ветки закрывают дыру, которая описывается как след от "Града". Но (!!!) никакой головной части в дыре нет. Как нет и никаких следов ракеты. Нет вообще ничего, кроме единственного расстрелянного автобуса.

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Вот это типичный результат близкого разрыва "Града" возле автобуса. Остатки ракеты торчат на переднем плане (Донецк).

Обратите внимание на снег в воронке от вроде как "Града" - он ведь не за 20 минут туда нападал. На ветки, которые закрывают дыру ранее спиленного дерева, накрывающие дыру, а не отброшенные взрывом. Мало того, если считать дыру местом попадания "Града", то должна была уцелеть головная часть ракеты. Если бы она взорвалась, была бы не дыра с отвесными краями, а воронка. Характер дыры доказывает, что взрыва не было - где головная часть?

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

То есть это абсолютно точно не "Град" и не снаряды ствольной артиллерии и/или минометов. Скорее, можно вести речь о выстреле из подствольника и высаженном из лесопосадки рожке "Калашникова". Что подтверждают даже не сорванные волной занавески, посеченные стеклом. А уж целые сиденья салона...

Боюсь, что версия о "Граде" пришла в головы именно потому, что невозможно объяснить рядом с блок-постом нахождение диверсантов-ополченцев. А вот пьяный или больной на голову каратель с блок-поста мог такое совершить запросто. Сознательную провокацию подготовили бы лучше.

Или нет?

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой? (видео+фото 18+)

Пользователь Николай Гаврилов с форума «Русской Весны» проанализировал видео и по результатам опубликовал свои доводы.

Сейчас видел видео с этим автобусом……РАЗОБЛАЧУ УКРОПОВ В ПРАХ

1. Автобус находится на траектории падения лже-снаряда, судя по направлению воронки, лже-снаряд должен был попасть в левый борт автобуса и разорвать его!
2. Дерево аккуратно спилено (вероятно, чтобы не помешать осколкам)
3. Колышек-«метка» воткнут в снег, аккурат-рядом с, осмелюсь предположить, МОН-100 («Мина Осколочная Направленная», радиусом поражения 100 метров)
4. Автобус припаркован в 10–15 метрах от дороги (будто специально на это место поставлен)
5. Эпицентр взрыва - точно посредине борта.
6. Направление осколков от воронки на «11часов», а блокпост на «14часов» УКРОП подстраховался….

Эпилог: УКРОВЕРМАХТЯТА поставили автобус с людьми напротив ЗАКЛАДКИ, о которой знали и, соответственно, сами заложили и подорвали.


Источник
Категория: news » Top News | Просмотров: 3549 | Добавил: redaktor | Теги: Волноваха, автобус, обстрел автобуса, град, всу, убийство мирный людей, Донбасс, ДНР
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.