Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Сводка новостей Новороссии за 18 августа 2014 года

Сводка новостей Новороссии за 18 августа 2014 года
Ополченцы отбили атаку украинских боевиков внутри Ясиноватой, перешли в контратаку и полностью выбили карателей из города. Части противника отброшены. Уничтожено большое количество живой силы и техники хунты. Захвачена трофейная бронетехника.

В результате ожесточенного и продолжительного боя у поселка Нижняя Крынка противник потерял 32 единицы военной техники, в том числе 6 установок «Град». Предотвращены все попытки взять Иловайск, противник потерял 2 танка, 2 БМП, 1 БТР и 30 человек личного состава. В ходе артудара по позициям ВСУ у Саур-Могилы ополчением ликвидированы 2 БТР.

Мощный артобстрел, которому вчера подвергли Донецк украинские каратели, главным образом был направлен на то, чтобы полностью оставить город без воды. В населенном пункте Ясиноватое находится небольшое водохранилище и водозабор, который питает компрессорную станцию.

Шахта «Комсомолец Донбасса» в ДНР подверглась артобстрелу вечером в воскресенье. На ее территории горят хозяйственные постройки, сообщила пресс-служба ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания). В момент обстрела в шахте находилась аварийная бригада из семи горняков. Людей вывели на поверхность.

Пожар на поле сельхозназначения возник из-за боев на Украине. Огонь едва не перекинулся на российский многосторонний автомобильный пункт пропуска «Волошино». Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

С Донбасса непрерывным потоком поступают трупы представителей силовых структур Украины. По предварительной информации, в Харьков пришли 8 вагонов-рефрижераторов с убитыми карателями. По понятным причинам, эта информация скрывается киевской хунтой от общественности.

Турчинов, призвал украинских солдат не плакать, а «умирать достойно» за недогосударство Украину. Напомним, что перед таким героическим призывом, Турчинов не менее героически отмазал своего сына от тотальной мобилизации.

Сегодня приблизительно в 9–40, в районе населенных пунктов Хрещеватое и Новоселовка ЛНР, фашисты нанесли мощный удар по колоне беженцев из РСЗО «Град». Люди сгорали заживо в автомобилях. Они не успевали покинуть их. Количество погибших пока не известно. Точные данные выясняются.

В Луганске украинские силовики обстреляли детскую областную больницу. Несколько мин попало в здание, выбило стёкла, начался пожар. Пламя охватило крышу одного из отделений. Потушить огонь не удавалось несколько часов. Уничтожены медицинское оборудование и мебель. Пациенты и врачи не пострадали.
















Источник
Категория: news » Украина | Просмотров: 2299 | Добавил: admin | Теги: Новороссия, война
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.