Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Сводка новостей Новороссии 05 сентября 2014 года

Сводка новостей Новороссии 05 сентября 2014 года
Вчера около 17:30 по Киеву артобстрелам подвергся микрорайон Гладковка. Сгорело несколько автомобилей, снаряды попали в гаражный кооператив, магазин, церковь, жилые дома, баню, и детский садик. Есть убитые и раненые. Люди на улицах в панике прятались по подвалам. По имеющимся данным в результате обстрела погибло 9 человек.

Депутатами Парламента Новороссии была заявлена гуманитарная акция в помощь жителям поселка Веселое Ясиноватского района. Акцию пришлось отменить из-за непрекращающихся обстрелов. В 14.30 по местному времени заблокированная группировка хунты начала беспорядочный артобстрел прилегающих к аэропорту районов. Находившаяся недалеко от района аэропорта министр информации ДНР Елена Никитина получила осколочные ранения и в данный момент находится в больнице.

В ходе боев на окраинах города Донецка также уничтожен взвод гаубиц. В районе аэропорта Донецка уничтожен ракетный комплекс «Точка У». Также в районе аэропорта имени Сергея Прокофьева на севере Донецка уничтожены два минометных расчета. Убито 15 силовиков. В районе населенного пункта Тоненькое в Ясиноватском районе уничтожен командный пункт 93-й механизированной бригады ВСУ.

В штабе ДНР утверждают, что диверсионные отряды ополченцев, участвующие в штурме Мариуполя, вошли в город. Об этом сообщил источник в министерстве обороны ДНР.

В Красноармейске в спешном порядке ликвидируют оккупационную украинскую символику. Освобождённый от оккупантов Красноармейск очищают от вражеской символики. Очевидцы констатируют быструю и чёткую зачистку улиц города от оккупационных баннеров и флагов, транспарантов и портретов «героев» хунты.

Ополченцы уничтожили минометную батарею и 30 единицы бронетехники. В районе села Водное ополченцам удалось уничтожить минометную батарею и несколько автомобилей, перевозивших боеприпасы. По оперативным сводкам, в селе на момент атаки располагались более 200 наемников. Из них погибли не менее 47 человек. Также ополченцы в районе села Бахмутовка под артиллерийский обстрел попало большое количество украинской бронетехники. В результате артудара было уничтожено 29 единиц военной техники. Еще один БТР ополченцы подбили на блок-посту под Ждановкой.

В результате смелых и решительных действий отряда ополчения противник выбит из населенного пункта Фащеевка ЛНР. Уничтожены миномет с расчетом, бронетранспортёр и автомобиль «Урал». Убито и ранено до 15 карателей.

Категория: news » Украина | Просмотров: 2092 | Добавил: admin | Теги: сводка, война
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
40 лет советской украины   6 сентября 2014 07:37
почему забыли о смелых и решительных действиях дрг в бердянске и мелетополе. напишите не скромничайте.
0