Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Сводка новостей Новороссии 30 августа 2014 года

Сводка новостей Новороссии 30 августа 2014 года
Штаб ополчения ДНР сообщает, что ополченцы в течение вчерашнего дня сбили четыре вражеских штурмовика Су-25 на юге. Первые два самолёта были сбиты под селом Новокатериновка при попытке нанесения авиаудара по позициям ополченцев. Другие два — у населённых пунктов Войково под Харцызском и Мережки. Всего каратели потеряли за время конфликта на юго-востоке уже около 25 самолетов Су-25.

Иловайск полностью зачищен от фашистов. Все военнослужащие ВСУ и бойцы батальонов нацгвардии уничтожены, либо вытеснены из города, либо взяты в плен армией ДНР. Некоторые подразделения пытаются оказывать сопротивление ополченцам под Иловайском. Для них правительство ДНР готово предоставить гуманитарный коридор на условиях сдачи оружия. Пленных карателей отпустят домой без каких-либо условий.

В штабе ДНР отметили, что общие потери украинской группировки на территории ДНР и ЛНР к исходу вчерашнего дня составили 9 танков, 13 БМП и БТРов, 15 единиц автомобильной техники, одна установка «Град». Уничтожен склад с боеприпасами и ГСМ. Потери в живой силе противника ранеными и убитыми составили более 65 человек.

Защитники Донбасса уничтожили офицера 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ — капитана Андрея Безручака. Он был ликвидирован ополченцами ДНР во время выхода тактической группы бригады из котла в районе Старобешево.

Армия ДНР разрешила военным вывезти раненых и погибших. Для всех остальных блокированных в котлах силовиков остается в силе ультиматум о сдаче военной техники. Армия ДНР предоставит возможность тяжелораненым украинским военным выйти из окружения. Силовики также смогут вывезти тела погибших бойцов.

По сообщению пресс-службы Донецкого горсовета, первая половина дня сегодня прошла напряженно. Жители сообщают о том, что в Киевском и Ленинском районах периодически слышны залпы и взрывы. Снова подвергся артобстрелу Петровский район. Масштабы разрушений устанавливаются. Однако уже известно о двух погибших мирных жителях в Петровском районе.

Категория: news » Украина | Просмотров: 1706 | Добавил: admin | Теги: сводка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.