Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Ярош о назначении иностранцев в кабмин: Это комплекс неполноценности

Ярош о назначении иностранцев в кабмин: Это комплекс неполноценности
Лидер «Правого сектора» считает, что на Украине полно достойных людей, которые могут с честью занять места в правительстве.

Депутат Верховной рады Дмитрий Ярош раскритиковал предложение президента Украины Петра Порошенко пригласить зарубежных специалистов на ведущие посты в правительстве.

— Я считаю это комплексом неполноценности: у нас полно достойных людей, которые могут занять места в кабинете министров. Сейчас идет война, и существует много военных тайн, которые могут стать известны представителям из-за рубежа, — заявил лидер «Правого сектора».

Ярош также сообщил, что не поддержит ни одной кандидатуры иностранцев на тот или иной пост министра.

Напомним, что с предложением отдать посты в правительстве зарубежным управленцам выступил президент Украины. Сейчас на кресла министров претендуют пять иностранцев. Планируется, что им достанутся самые коррумпированные должности. При этом будущим министрам выплатят гонорары — по 80 тысяч долларов.

Приглашая зарубежных специалистов на ведущие посты в правительстве, Киев признается: управлять страной сегодня некому. Однако приглашенные гости тоже не обладают опытом управления государством, все они по большей части бизнесмены и инвесторы. Тем не менее, по закону иностранцы могут занимать высокие посты.

Правительство Украины свое решение работать с зарубежными коллегами объясняет борьбой с коррупцией. Но, по мнению экспертов, заграничные менеджеры решить эту проблему не помогут, потому что каждый из них — свой человек в украинской элите уже давно.

Источник
Категория: news » Украина | Просмотров: 2604 | Добавил: redaktor | Теги: Ярош, правый сектор, министры
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *