Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Арестованный СБУ вооруженный «австралийский ополченец» оказался майдановцем

Арестованный СБУ вооруженный «австралийский ополченец» оказался майдановцем
Как сообщалось ранее, 7 января 2015 года в пункте контроля «Георгиевка» в Донецкой области при въезде с территории, подконтрольной ДНР, украинские пограничники задержали 46 летнего уроженца Австралии украинского происхождения Демьяна Дорошенко.

При переходе границы среди его личных вещей были обнаружены десять боеприпасов калибра 7,62, два ножа, бронежилет, пропуск и удостоверение журналиста. Это послужило основанием для ареста Дорошенко.

Журналист прибыл в ДНР с целью освещения событий с места крушения малазийского боинга MH17 и имел аккредитацию журналиста с июля 2014 года. Первые репортажи Дорошенко с места крушения показали их антироссийский характер.

Через западные СМИ он распространял ложную информацию о причастности России к сбитому самолету, а также заявлял, что «как очевидец» он наблюдал, «как ополченцы грабили имущество умерших».

Ранее Дорошенко заявлял через украинские СМИ, что он является «активистом Майдана» и «борется за независимость Украины». Писал о якобы имеющемся «насилии со стороны «Беркута» и призывал митингующих к «ответным мерам».

Посольский Австралийский отдел ЗКВ оперативно связался с МИД ДНР, в результате чего впервые удалось узнать имя задержанного журналиста, а также проинформировал правительство и СМИ Австралии о задержании СБУ австралийского гражданина. Только благодаря этому власти Австралии вынуждены были отреагировать на это сообщение.

В настоящее время австралийские СМИ осторожно подбирает слова, освящая этот факт. Ведь по законам Австралии Дорошенко можно объявить террористом (найденные патроны дают на это основание) и заключить в тюрьму.

Более шестидесяти информагентств Украины и множество зарубежных уже хвастаются, что задержан «австралийский террорист из ДНР». Пусть же теперь они проглотят эту горькую пилюли правды, «австралийский ополченец» оказался майдановцем…

К слову, в официальном заявлении МИД ДНР как профильного государственного органа, подчеркивается недопустимость задержаний и препятствования журналистской деятельности в целом, независимо от взглядов, убеждений и политической направленности самих журналистов.

Интересно, как решат его судьбу власти Украины, когда узнают, что арестовали своего?
Категория: news » Украина | Просмотров: 1624 | Добавил: redaktor | Теги: майдан, ополчение, австралиец, сбу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.