Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Мобилизация в Закарпатье не удалась, но бреши в строю заполнят цыгане

Мобилизация в Закарпатье не удалась, но бреши в строю заполнят цыгане
Кого только в украинской армии нет: и киборги-гробики были, и какие-то там тени мелькали, и размалеванные свастикой фашисты, и даже исламские боевики, говорят, есть. И вся эта братия гордо именуется Украинской армией – «сильнейшей армией в Европе».

Но сила ее не в умении и победах, как некоторые, возможно, подумали, а в ее разношерстности и неуправляемости. Главнокомандующий орет: «вперед, на Донецк и Луганск», а эти вояки разбились на кучки, и сидят по «котлам» в окружении. Один котел, второй, третий – и вот, опять пора объявлять мобилизацию.

Так прошел год, второй подходит к концу, а вместе с ним на Украине заканчивается пятая волна мобилизации. Военкомы денно и нощно ловили хитрого призывника: и в автобусах, и в поездах с аэропортами, даже в магазинах на проходной, но нет – плохо ловится призывник. Да и нет уже никого давно – умный украинец разбежался кто куда – лишь бы от армии подальше, да к цивилизации поближе. И даже западный украинец, на удивление, служить не идет – 44% от запланированной цифры смогли набрать военкоматы в Закарпатье. И хуже только в Харьковской и Одесской областях.

«Ой, горе, горе мне», – воскликнул Николая Журавлева – военный комиссар города Ужгород. Правда, горевал Журавлев не долго, вспомнил комиссар, что национальных меньшинств в Закарпатье пруд пруди, и все – как на подбор, служить не хотят. Но, как пишет сегодня «Звезда», предприимчивый военный комиссар пошел ва-банк. А точнее – к цыганам. За перспективными разведчиками с «естественной смекалкой и хитростью» ужгородский военком отправился к цыганским баронам. Договорился ли Журавлев с баронами или вернулся домой в одних трусах и босиком – об этом история умалчивает…
Категория: news » Украина | Просмотров: 1991 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.