Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Independent: Украинские солдаты узнают о своих победах со слов Киева

Independent: Украинские солдаты узнают о своих победах со слов Киева
Украинские военные, которые действуют в зоне «АТО», опровергают заявления своего Министерства обороны о том, что они якобы заняли новые позиции. Киев настаивает, что продвинуться им удалось в результате контратаки, сами солдаты же рассказывают, что они практически сразу же и отступили. Международные наблюдатели отмечают, что в новых столкновениях было задействовано тяжелое оружие, которое стороны обязались вывести из района конфликта, пишет Independent.

Ополченцы и Киев обвиняют друг друга во лжи об обстановке на линии столкновения в Донбассе, пишет Independent. Министерство обороны Украины настаивает, что ведет контратаку, и заявляет, что под его контроль перешли стратегические позиции ополчения. Власти ДНР, в свою очередь, говорят о том, что они не нарушают перемирия, а Киев, по их словам, высказывает в их адрес несправедливые обвинения.

При этом очевидцы с линии фронта опровергают заявления обеих сторон и называют их пропагандой и попыткой поднять моральный дух бойцов. Так, медицинские работники со стороны Киева опровергли заявления своих чиновников о новых захваченных ими территориях: «Наши солдаты на самом деле продвинулись вперед, но они в скором времени отступили назад». По словам одной из медиков, «Министерство обороны лишь хочет показать народу хорошую картинку».

Ее свидетельства подтверждают и сами украинские военные, которые действуют в зоне «АТО». «Наши солдаты не заняли новых земель. Возможно, чиновники в министерстве видят лучше нас. Мне приятно слышать новости о новой территории, я был бы рад, если бы это было правдой», — приводит издание слова одного из командиров украинских военных.

При этом международные наблюдатели из ОБСЕ отметили рост числа нарушений режима перемирия. У экспертов есть опасения, что это может привести к новому витку напряженности, который вполне может быть приурочен к празднованию Дня независимости Украины. При этом, по словам наблюдателей, в регионе по-прежнему используются тяжелые вооружения, которые по Минским договоренностям должны быть отведены от линии фронта, пишет Independent.
Категория: news » Украина | Просмотров: 1713 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.