Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В результате амнезии «полковник» Рамзи начисто забыл язык новой Биляди

В результате амнезии «полковник» Рамзи начисто забыл язык новой Биляди

Как уже сообщала «ИСКРА», в конце весны сотрудники УСБУ в Запорожской области пресекли незаконную деятельность владельца кафе «Звезда Востока» Альжабера Рамзи, направленную на незаконное получение информации о гражданах и гостях государства Украина. Следствие, по возбуждённому уголовному делу, длится по сей день. Во многом благодаря главному фигуранту…


Первое, что сделал господин Рамзи, это заболел, дабы не ставить свой автограф под подпиской о невыезде. Однако, сотрудники СБУ, дежурившие у койки «непритомного», сделали своё дело – документ был подписан. Правда, особо в продвижении расследования сие не помогло: через некоторое время Альжабер, вопреки условиям подписки о невыезде, попросту исчез из города. На данный «защитный ход» «чекисты» отреагировали жёстко – в кратчайшие сроки беглец был найден в соседнем Днепропетровске, заключён под стражу и водворён в запорожское СИЗО…

Впрочем, в тюрьме наш «герой» пробыл недолго: после «малявы» в адрес некоего «А.В.»,  Фемида «неожиданно» сжалилась на «раскаявшимся» арабо-украинцем и возобновила «режим невыезда»…

И вот теперь Альжабер явил Миру новый креатив: «полковник» Рамзи начисто забыл украинский и русский языки и даёт показания на допросах исключительно на фарси через переводчика. Более того, если верить словам «толмача», его клиент не имеет никакого отношения к установке спецаппаратуры в принадлежащих ему точках общепита,- во всём виноват его наёмный управляющий с красивым украинским именем Фейсал…

Огорчим господина Рамзи: во-первых, господин Фейсал в своих признательных показаниях уже указал на своего хозяина, как на организатора «прослушки и подглядки», причём сделал это гораздо раньше. Во-вторых, слова управляющего полностью подтвердил представитель фирмы, устанавливавшей «спецтехнику преткновения»…

А на последок, лично от  себя хочется задать вопрос структурам, предоставившим Альжаберу Рамзи украинское гражданство: коим образом оное было «выдано» гражданину Сирии, совершенно не знакомому с языком своей новой Биляди? (с арабского – Родина,- прим. авт.)…

Категория: news, Top News | Просмотров: 5871 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.