Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской области растет число приемных семей

В Запорожской области растет число приемных семей
Власти Запорожской области создают максимально комфортные условия для создания приемных семей и детских домов семейного типа. Так, если по состоянию на 1 октября 2012 года в Запорожской области было создано 156 приемных семей, в которых воспитывалось 296 детей, то за 9 месяцев 2013 года число приемных семей увеличилось до 176, а количество взятых на воспитание детей – до 341. И это в сравнении с 20 приемными семьями, в которых находилось на воспитании 20 детей, в 1998 году.

Также позитивная динамика наблюдается и с увеличением детских домов семейного типа: за год их количество в Запорожской области возросло с 14 до 16, а число детей, которые узнали тепло семейного очага, - 96 человек в прошлом году до 108 ребят – в этом.

Накануне Дня усыновления, который в Украине отмечают 30 сентября, председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко поблагодарил всех запорожцев, которые усыновили хотя бы одного ребенка или взяли на воспитание сироту.

Глава депутатского корпуса Запорожской области Виктор Межейко еще раз напомнил четкую позицию государства, высказанную Президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем: «Наша ежедневная задача, которая успешно реализуется, — каждому ребенку, который потерял родителей, найти семью в Украине». По инициативе председателя ЗОГА Александра Пеклушенко, в этом году депутаты Запорожского областного совета поддержали выделение 300 тыс. гривен на реализацию пунктов программы, направленной на поддержку приемных семей.

Кроме того, председатель Запорожского облсовета подчеркнул: «В Запорожской области идет планомерная работа, направленная на выполнение социальных инициатив Президента в части создания условий для усыновления детей. Так, за последний год в регионе созданы центры по предоставлению административных услуг, облегчающие процесс усыновления».

В благодарность за добрые сердца и тяжелый труд власти Запорожской области презентовали родителям, опекунам, усыновителям, родителям-воспитателям детских домов семейного типа денежные премии и морозильные камеры, а их воспитанникам – ноутбуки и другие необходимые для учебы и отдыха вещи.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2625 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кроко   2 октября 2013 10:08
с каждым годом в семьи берут все больше и больше детей. в первую очередь это говорит о том, что семьи уверены в своем будущем. Готовы помочь и тем, кто попал в непростую ситуацию. Хорошо, что с каждым годом таких детей становится все меньше. Надеюсь, власть и дальше будет поддерживать такие инициативы
0

Sunrise   2 октября 2013 10:11
Лично я очень уважаю людей, которые усыновили детей. Ведь это очень серьезный и ответственный шаг, взять под свое крыло ребенка. В жизни разное случается, никто не застрахован от личных трагедий. Будь то смерть родителей или не возможность завести собственного ребенка Хорошо, что власть всячески поддерживает в Украине приемные семьи, это очень благое дело
0

маяк   2 октября 2013 12:30
Да проблем сирот в последнее время приделяют много внимания. Чего стоит строительство общежития для совершеннолетних сирот. Та и вся эта инициатива направленная на популяризация (если это слово уместно)в данном случае приемных семей. Собственно цифры в статье и доказывают последнее
0