Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Ведущий конференции Януковича уверен, что президент Украины отвечал искренне

Ведущий конференции Януковича уверен, что президент Украины отвечал искренне
Михаил Гусман в интервью LifeNews рассказал о том, какие эмоции испытывал президент Украины, отвечая на каверзные вопросы журналистов.

Ведущий пресс-конференции Виктора Януковича заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман рассказал о подготовке к пресс-конференции президента Украины.

- Предложение провести пресс-конференцию с Виктором Януковичем поступило мне накануне, когда я находился на Святой земле. Мне позвонили и спросили, смогу ли я это сделать. Я ответил согласием, - говорит Михаил Гусман. - Мы встретились перед началом общения со СМИ, я спросил у него, как бы он хотел, чтобы все было построено, будет ли он говорить заключительное слово или не будет. Вопросы были, конечно, сложными, и мне кажется, Янукович процентов на 80 старался говорить правду.

Михаил Гусман считает, что во время ответов на вопросы президент Украины больше говорил о своей безопасности, чем о безопасности народа.

- Во время конференции президент Украины много говорил о своей безопасности, о безопасности своей семьи. Но должность президента заключается в заботе о безопасности своих граждан, и он понимает, что гибель более 100 людей находится на его совести, - считает Михаил Гусман. - Виктору Януковичу следовало бы меньше говорить о собственной безопасности и больше говорить о том, почему он не смог обеспечить безопасность своего народа.

Заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС также рассказал об эмоциональном всплеске президента Украины, когда Виктор Янукович во время заключительной речи сломал ручку.

- Чувствовалось, что он внутренне испытывал в те минуты очень мощный стресс, и во время самой пресс-конференции он еще держался, а во время произнесения заключительного слова сорвался. Президент не стал забирать с собой сломанную ручку, но я видел, как какая-то девушка из зала подошла и взяла ее, - вспоминает Михаил Гусман. - Янукович достаточно быстро уехал с пресс-конференции. Во дворе его ждал маленький кортеж - машина без маячков сопровождения и машина ГАИ. Я попрощался, и он сразу уехал. Полтора года назад я делал интервью для программы "Форма власти", и мы разговаривали с Януковичем тогда четыре часа. Он вспоминал непростую юность, молодость. Человек со своей судьбой и со своей биографией, и я удивляюсь, как он быстро смог растерять человеческий ресурс доверия. И печально, что народный гнев жителей Украины смогли оседлать экстремисты и националисты, которые сейчас находятся на майдане.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2867 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.