Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » За нападение на директора запорожской филармонии сторожа приговорили к пяти годам тюрьмы условно

За нападение на директора запорожской филармонии сторожа приговорили к пяти годам тюрьмы условно
Пострадавший считает приговор мягким, и уже подал апелляцию.

Ленинский районный суд приговорил 77-летнего Виктора Трошина к 5 годам условно с трехлетним испытательным сроком. Кроме того, он обязан выплатить 20 тысяч гривен в качестве компенсации морального ущерба, которые потребовал потерпевший. Сам уволенный сторож концертного зала теперь терзает себя за свой поступок.

«Я понял, что был не прав. Я сделал большую глупость. Эти полгода стали для меня и моих родных сильным испытанием. Если еще зимой я бегал, играя в футбол, то сейчас заниматься спортом не хватает здоровья. Стало сдавать сердце. Самым тяжелым для меня стало пребывание в днепропетровской психбольнице на экспертизе. Быть постоянно изолированным, запертым – это сущий ужас», - признается Виктор Трошин.

Испытательный срок предполагает, что Виктор Трошин не отправится за решетку, если в течении трех лет не нарушит вновь закон. На заседении суда директор филармонии Владимир Панькин выглядел недовольным вердиктом служителей Фемиды. Однако позже сказал, что еще не решил, как поступить дальше.

«Только после того, как я и мой адвокат получим решения суда на руки, тогда и будем думать», - говорит он.

Однако, как оказалось, Владимир Панькин уже подал апелляцию, считая приговор Ленинского суда Запорожья недостаточно строгим.

Напомним, Виктор Трошин три года тому назад был уволен за прогулы из Запорожской областной филармонии, что стало для него большим ударом. Он утверждал, что все 17 лет трудился добросовестно и не заслужил того позора, с которым его вытолкнули из филармонии. Считая решение директора несправедливым, он обратился в суд. Первую инстанцию он выиграл, но апелляционный суд – проиграл. Потому, найдя пистолет на утренней пробежке, он не придумал ничего лучшего, как отомстить бывшему руководителю за позор. Он выпустил в бывшего начальника три пули из газового пистолета, переделанного в травматическое оружие. Одна из них угодила Панькину в лицо. Директор филармонии провел в больнице около недели и еще две приходил в лечебницу на перевязки. После нападения Трошин даже не пытался скрыться, а вручил дежурному филармонии бумагу с записанными телефонами "скорой" и милиции, чтобы тот не растерялся.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2084 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.