Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожская полицейская академия пополнилась новыми курсантами

Запорожская полицейская академия пополнилась новыми курсантами
Сегодня, 12 сентября, ряды «Молодежной полицейской академии» пополнили 146 школьников. Благодаря этому подростки смогут получить первые знания по юриспунденции, освоить технику рукопашного боя, огневой подготовки и т.д. Поздравил детей начальник управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Запорожской области полковник милиции Виктор Нестеренко.

- Сегодня у нас идет прием в члены Молодежной полицейской академии. Такая общестенная организация существует уже 5 лет в Запорожской области. Ее цель – предупреждение подростковой преступности, консультационная работ среди молодежи. Сеегодня мы принимаем детей с пяти школ города Запорожья, где по инициативе ГУМВД Украины в Запорожской области, а также при поддержке национального университета открыты правовые классы, где преподают предподаватели Запорожского училища профессиональной подготовки, - сообщил Виктор Нестеренко.



Здесь дети учатся юриспуденции, получают знания в професии правоохранителя. В рамках проекта «Молодежная полицейская академия» есть несколько программ: одна из них – это правовые классы, которые открыты по программе управления образования. Также существует такой проект как «Школа молодого правоохранителя».

В течение 10 дней школьники совместно с курсантами профессиональной подготовки получают определенные навыки, и делают первые шаги в професии правоохранителя. Они проживают здесь около десяти дней и получают знания с теории юриспунденции, рукопашного боя, посещают музеи и т.д. Учениками школы в основном становятся дети начиная с 13-14 лет.



- В этом году выпускники школ, которые у нас учились, поступили в милицейские вузы и продолжили эту профессию. Ежегодно через школу молодого правоохранителя проходит не одна сотня запорожских учеников, - отметил Виктор Нестеренко.

Школьников гости в погонах торжественно приняли в члены Запорожской областной молодежной общественной организации «Молодежная полицейская академия», повязав им галстуки. После подростки все вместе зачитали присягу и стали полноправными членами академии.

Начальник запорожского училища профессиональной подготовки работников милиции, полковник милиции Николай Назаренко отметил, что академия была создана ровно 5 лет назад совместно с Запорожским национальным университетом, Запорожским профессиональным училищем профессиональной подготовки работников милиции, Главным управлением внутренних дел.



- Мы работаем на данное время с пятью школами города Запорожья и со школой реабилитации в Камышевахе. Детки будут носить в школе форму и в дальнейшем каждую субботу будут пребывать в училище, где с ними будут проводится занятия. Также в двух школах – 55-й и 92-й у нас открыты правовые классы, в которых дети занимаются расширенно правом. Мы работаем на профориентацию, на профилактику преступлений среди несовершеннолетних. Если мы спасем 1-2- ребенка от совершения преступлений – то это будет наша победа, - сообщил Николай Назаренко.

Также он отметил, что в этом году в Днепропетровский университет внутренних дел поступило уже 6 учеников школы молодого правоохранителя.

Марина, ученица 11-го класса школы № 92 сегодня также пополнила ряды полицейской академии. Она учится в правовом классе и расширенно изучает юриспунденци. Правда говорит, чо в будущем милиционером не планирует быть, мечтает о работе маркетолога.

Завершающим сюрпризом для всех присутствующих стало открытие Дворца творчеста ГУМВД Украины в Запорожской области. Традиционную красную ленточку перерезали начальник управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Запорожской области полковник милиции Виктор Нестеренко и директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий ОГА Ирина Конарева.

Так, 5 лет назад был создан клуб милиции, творческие коллективы, шоу-группа «02», запорожский народный ансамбль «Пернач», арт-балет «02», которые также имеют свою деткую хореографическую студию. В ней занимаются около 60 детей – дети милицейских семей и неполных семей, которым сотрудники милиции помогают развиваться.

Сегодня гостям праздника, курсантам и их родителям предствили отремонтированные классы, танцевальные классы, актовый зал вместительностью почти в 400 мест, также большие залы для занятия музыкой. Теперь Запорожье может гордится не только сильной и бесстрашной, но и талантливой милицией, ведь творческих людей в ее рядах станет еще больше!

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2538 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.