Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожская власть активно сотрудничает с общественностью

Запорожская власть активно сотрудничает с общественностью
Развитие гражданского общества и повышение эффективности взаимодействия власти с общественностью - одно из приоритетных направлений работы Президента Украины Виктора Януковича и региональной власти. Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Гамов на встрече с представителями общественных советов при органах местного самоуправления, запорожской власти удалось достичь определенных результатов в работе с общественностью региона.

В частности, по его словам, созданы условия для эффективной деятельности общественных организаций, активизирован диалог с ними, налажено сотрудничество с активной студенческой молодежью, в том числе с волонтерами. Кроме того, в Запорожской области создана система общественных советов всех уровней (область, города, районы), которые становятся центром взаимодействия различных общественных организаций. По словам Андрея Гамова, работа этих советов приносит конкретные результаты.



Чиновник привел пример Ореховского района, где при содействии общественного совета был открыт центр реабилитации детей-инвалидов, а также памятный знак героям-чернобыльцам. Другой пример - в Новониколаевском районе разработана единая в области районная программа развития гражданского общества.



Стоит отметить, что особым направлением работы является разъяснение сути социально-экономических реформ, которые проводит Президент Украины и Правительство. В частности, внимание уделяется обсуждению реформирования системы экстренной медицинской помощи, созданию образовательных округов, сохранению детских спортивных площадок и развитию сети дошкольных учебных заведений и т.п.



- Мы рассчитываем на то, что общественность будет надежным контроллером и помощником власти в развитии и становлении нашего государства. Поэтому призываю все активные общественные организации объединиться и эффективно работать на благо жителей Запорожского края, - резюмировал Андрей Гамов.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2024 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тарас   13 ноября 2013 15:02
Молодежь - надежда страны, что тут говорить. Мне кажется, все понимают, насколько это важно для нас. Я лично знаю много разных общественных организаций, которые хорошо работают. Если наладить диалог, то станет легче реализовывать какие-то проекты. Вопросы тех же субботников, например.
0