Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожские мосты оборудуют декоративной розово-зеленой подсветкой

Запорожские мосты оборудуют декоративной розово-зеленой подсветкой
В скором времени на запорожских мостах появится цветная светодиодная подсветка, а также свет на проезжей части. Также окончен ямочный ремонт дорожного покрытия.

По словам исполняющего обязанности директора КП «Горсвет» Александра Авдиенко, на сегодняшний день уже создана проектно-сметная документация, а также эскизы будущего освещения: 156 цветных светодиодов будут украшать арки моста Преображенского, а ещё 24 прожектора – освещать проезжую и пешеходную части. На арочном мосту, который ведет на остров Хортица, также установят прожекторы.

– Вопрос мостовых переходов стоит на контроле городской власти. На сегодня главной задачей было провести ремонт дорожного покрытия. Был проведен ямочный ремонт, так как нет возможности полного перекрытия моста, чтобы не было парализовано движение из одного конца Запорожья в другой. Но, тем не менее, во время ночного ремонта было восстановлено надлежащее состояние дорожного покрытия. После этого были неоднократные обращения о необходимости обеспечить здесь освещение. Освещение моста осуществляется только самими водителями, и как такового на мосту его нет. Задача была поставлена подготовить проект по обеспечению освещения моста. На сегодняшний день проектно-сметная документация практически завершена, но, кроме самого освещения, проект предусматривает и декоративную подсветку опор и арок моста, – рассказал первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Стоить подсветка и освещение запорожских мостов будет недешево – около 1 млн грн, которые выделят за счет городской программы «Свет». Закончить установку декоративной подсветки и прожекторов обещают ко Дню города.

Интересно, что выбор цветов декоративной подсветки не случаен: розовый и зеленый являются цветами запорожского герба. Среди представленных КП «Горсвет» эскизов также была предложена подсветка сиреневого и желтого цветов.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2431 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Sunrise   7 августа 2013 09:13
Пока мосты строятся, про старые забывать не стоит. Подсветка обычная нужна обязательно, ну а декоративная - посмотрите на плотину ночью, такая красотища, с мостами будет тоже самое. Лично мне эта идея очень по душе.
0

anakin   7 августа 2013 11:20
людей сложно понять, все хотят жить в красивом городе, с уютными улицами, и подсвеченными ночью зданиями,
но при этом же начинается критика,зачем это нужно и тп, не понятно...не чего в этом плохого не вижу, поедите ночью на машине, и сами убедитесь как это здорово
0