Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото

Введите свой E-mail:

» » Запорожский «Металлург» одержал третью победу в новом сезоне

Запорожский «Металлург» одержал третью победу в новом сезоне
«Металлург» (Запорожье) – «Заря» (Луганск) 3:1 (2:1)

Голы: Аржанов (11, Степаненко), Опанасенко (35, Алози), Лазарович (55, Картушов), Опанасенко (90+4, Аржанов)

Луганская «Заря» традиционно слабо играет в Запорожье. Последнее очко она вырвала у запорожских металлургов в далеком 1993 году (1:1). В этом сезоне «Заря» предстала перед запорожскими болельщиками едва ли не в качестве второго запорожского состава, включая и тренерский дуэт: Анатолий Чанцев и Юрий Вернидуб возглавляют команду, а на поле играет ударный квинтет экс-игроков «Металлурга»: Лазарович, Силюк, Семененко, Белый и Рудыка. Сегодня «Заря» находится в опасной зоне турнирной таблицы, и ей очки нужны как воздух. Однако и подопечные Романа Григорчука, вкусившие в весенней части чемпионата радость побед, да еще после разгромного поражения в Харькове, раздавать очки на своем поле явно не собирались.

И все же первый опасный момент создали гости. Благо защитник Тейку вовремя вступил в борьбу за мяч и разрушил комбинацию Лазарович – Силюк. Данный момент лишь разозлил хозяев поля, и на 11-й минуте встречи Аржанов открывает счет после паса Степаненко с правого фланга. Владимир принял мяч на углу вратарской площадки и неотразимо пробил в дальний верхний угол – 1:0. Гости попытались перехватить инициативу, прессингуя соперника по всему полю, но потеря мяча Силюком обернулась для них вторым голом в свои ворота. Алози промчался по правому флангу и мощно прострел в центр, где первым на мяче оказался Опанасенко, отправивший «щечкой» мяч под перекладину – 2:0. Буквально следующая атака хозяев должна закончиться третьим голом, однако Писоцкий не попал в створ ворот. До перерыва гости могли тоже забить, но сначала упустил шанс Белый, а мощнейший удар Силюка пришелся в защитника «Металлурга» Полевого.

Во втором тайме гости усилили давление на ворота хозяев. На 46-й минуте Лазарович не смог перебросить мяч через Коваля, а на 55-й минуте он таки после розыгрыша углового головой распечатал ворота Коваля. Молодой вратарь среагировал на удар, но мяч от его рук попал в перекладину и завертелся в сетке ворот – 2:1. Вскоре мог свой первый гол в составе «Металлурга» забить Цыгырлаш, но его удар с правого угла штрафной площади пришелся в штангу. И тут же Алози не удалось нормально попасть по прыгающему мячу, и тот пролетел в метре от стойки ворот. Затем пришла очередь хвататься за голову болельщикам «Зари», когда на 74-й минуте Силюк с нескольких метров пробил выше ворот.

И все же настойчивость хозяев в атаке была вознаграждена: Аржанов на высокой скорости убежал от защитников «Зари» и переправил мяч в центр штрафной под удар Опанасенко. В борьбе с защитником Ковалевым запорожский хавбек сохранил мяч, затем обыграл Шуховцева, от которого мяч, собственно, и закатился в нижний угол ворот «Зари» - 3:1. После этой победы в активе «Металлурга» стало 26 очков (22 игры), а «Заря», из-за сенсационной победы в пропущенном 13-м туре «Закарпатья» над киевским «Динамо», осталась на 15-м месте (зона вылета в первую лигу).

Пресс-конференция

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «После проигрыша с таким счетом – оценка игры нашей команды, конечно же, неудовлетворительная. Мы достаточно создали голевых моментов, казалось бы, уже мяч должен быть в воротах, но, к сожалению, мастерство наших футболистов не позволяет реализовывать эти моменты. Будем что-то искать новое, вот только из кого?».

Роман Григорчук, главный тренер «Металлурга»: «Результат в футболе – самое главное. Поэтому оцениваю игру на «хорошо». Видите как получилось. С донецким «Металлургом» мы выиграли, но я сказал, что играли неважно… Чтобы не хотелось все сразу, Бог так распорядился, что в Харькове получили 0:4… Многого загадывать не надо. Сегодня мы выиграли и это очень хорошо, есть три очка. Что касается самой игры, отмечаю, что это первый матч, в котором соперник создал столько моментов у наших ворот. Это нужно срочно исправлять. Если же рассуждать о наших атакующих действиях, то сегодня присутствовали те элементы, которые мы хотим видеть в перспективе. Но целостной картины, конечно же, не было. Мы знаем, над чем работать, однако сегодня мы очень рады победе. Хотя «Заря» находится в нижней части турнирной таблицы, вы видели, что это команда достаточно играющая, которая может добиваться результата. И я не сомневаюсь, что она будет его добиваться. У луганчан собраны очень быстрые и мастеровитые футболисты, у них отличный тренерский штаб. Так что, мы гордимся тем, что обыграли сегодня сильную команду».

Статистика матча. Стадион «Славутич-Арена». 6700 зрителей. 10 градусов. Ясно.

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса).

«Металлург»: Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака (к), Полевой, Тигорев, Степаненко, Аржанов (Мицейка, 90+4), Опанасенко, Писоцкий (Цыгырлаш, 59), Алози (Модебадзе, 90+1). Запасные: Безотосный, Вернидуб, Сидорчук, Моисеенко.

«Заря»: Шуховцев, Ковалев, Езерский (к), Каменюка, Чайковский, Силюк, Виценец (Полянский, 53), Белый, Шевчук, Лазарович, Картушов. Запасные: Шуст, Милько, Джихани, Скоба, Семененко, Волков.

Голы: Аржанов (11, Степаненко), Опанасенко (35, Алозие), Лазарович (55, Картушов), Опанасенко (90+4, Аржанов)

Предупреждения: Аржанов (37), Езерский (52), Коваль (55), Виценец (59), Тигорев (73), Кривцов (90).

Категория: news, Top News | Просмотров: 2395 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.