Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожский завод ферросплавов готовит к запуску остановленное производство

Запорожский завод ферросплавов готовит к запуску остановленное производство
Во время аппаратного совещания председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко подвел итоги ряда мероприятий, которые проходили в центральных органах власти и были посвящены решению проблем электрометаллургического комплекса Запорожской области.

По каждому из предприятий, которые столкнулись с проблемами и нуждаются в поддержке власти, облгосадминистрация предложила перечень мероприятий для их экономического оздоровления. Они касаются таких предприятий отрасли как "Запорожский титано-магниевый комбинат", "Днепроспецсталь", "Запорожский алюминиевый комбинат" и "Запорожский завод ферросплавов". Относительно последнего предприятия, то Александр Пеклушенко подчеркнул, что позиция областной власти остается неизменной. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Запорожской ОГА.

- Возврат НДС, решение вопроса подстанции "Ферросплавная 2" и снижение стоимости электроэнергии до 6 центов - такие предложения облгосадминистрации по поводу ферросплавного завода. Мы стоим твердо на позиции: 6 центов для ферросплавного производства. Я господина Коломойского не знаю, но знаю трудовой коллектив ферросплавного завода - добросовестный и профессиональный. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы стоимость электроэнергии для предприятия была снижена. Мы посмотрим на выводы комиссии, которая работает над решением этого вопроса. Если будет необходимо, я готов поднять этот вопрос перед Президентом Украины. Ферросплавное производство в Запорожье было, есть и будет, - отметил Александр Пеклушенко.

Председатель правления ПАО "ЗЗФ"Павел Кравченко сообщил, что уже сегодня на предприятии начались подготовительные работы к возможному увеличению производственных мощностей.

- Решение проблем ферросплавного производства в Украине сегодня возможно. Мы благодарим за четкую позицию областной власти, которая дала значительный импульс в этом направлении. Решение готовится, каким оно будет - покажет время. Но мы на "ЗЗФ" начали готовить печи к запуску. В цехе, который не работал четыре года, начались ремонтные работы. Мы обследуют оборудование, ведем переговоры с персоналом. Если решение по ферросплавном производству будет положительное, убежден, что к началу зимы мы сможем начать запуск печей, - заверил Павел Кравченко.

Отметим, что по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова правительственная межведомственная комиссия, которую возглавляет первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, должна до 15 октября сформировать пакет предложений по комплексному решению проблем предприятий электрометаллургической отрасли.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3031 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Gregory   25 сентября 2012 09:47
Да ладно, уверен, что всё сделают как и обещают, люди уволены не будут. Да и после выборов производство будет только налаживаться!
0

Bondar   25 сентября 2012 12:48
Вот и решили вопрос без сокращения штата, могут , когда хотят happy
0

Klark   25 сентября 2012 14:30
Отлично, на одно сокращение меньше, значит растём, ребята. smile Если в таком духе всё пойдёт, то и город преобразится, и безработица исчезнет окончательно
0

Вовчик345   26 сентября 2012 15:29
Правильно завод то немножко так в мартены ушёл. Вот если до выборов запустят хотя бы на 50% то .А так biggrin .
0