Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Бережливое производство» — это менеджмент, каким он должен быть, считает Гениральный директор «ИРД» А. Калюсский

«Бережливое производство» — это менеджмент, каким он должен быть, считает Гениральный директор «ИРД» А. Калюсский
Бережливое производство - инновационный подход к менеджменту и управлению качеством, включает в себя оптимизацию производственных процессов, ориентированную на требования потребителя, улучшение качества продукции, экономию годового оборота компании за счет сокращения издержек. Генеральный директор компании «Домсервис» ЧП ИРД Александр Калюсский уверен, что если они хотят предотвратить все возможные виды потерь, то бережливое производство - именно то, что нужно: «Бережливое производство направлено на оптимизацию бизнес-направлений. Поэтому каждый сотрудник должен видеть в жителе реального человека со своими бедами и проблемами, максимально ориентироваться на потребителя. Такой управленческий подход поможет сократить время выполнения задания, он позволяет достичь максимальной эффективности производства, снижения производственных затрат за счет ликвидации всех потерь в рабочем процессе».

Бережливое производство сегодня повсеместно признается как наиболее эффективный, надежный и малозатратный путь компаний к выходу из кризиса и повышению конкурентоспособности в глобальном масштабе. Его методы позволяют без капитальных затрат значительно повысить производительность, улучшить качество продукции или услуг, сократить издержки, время производственного цикла и дефектность. Кстати, в России уже сотни предприятий встали на путь построения производственных систем на основе бережливого производства. Основа здесь – желание устранить наибольшее количество потерь, в идеале – свести их к нулю. Предполагается максимальная ориентация на клиента с акцентом на оптимизацию работы каждого сотрудника компании.

По словам генерального директора Калюсского Александра Аркадьевича, именно сотрудники – ключевое звено всех изменений: «Суть производственной системы в том, что рабочий приходит на работу не для того, чтобы, скажем, изготовить 100 деталей. А для того, чтобы придумать, как сделать часть производственного процесса чуть более совершенным. То есть произвести эти 100 деталей, затратив меньше усилий, ресурсов, с меньшими рисками и в итоге произвести более качественную продукцию. Бережливое производство – это изменение взаимоотношений людей в организации и приближение поведения людей именно к такому состоянию». Гендиректор Александр Калюсский подчеркнул , что принцип реализации проекта заключается в привлечении интереса большинства работников к делу посредством непрекращающегося обучения сотрудников и участия его в мероприятиях, направленных на внедрение системы бережливого производства.

Юлия Саргсян
Категория: blog | Просмотров: 3108 | Добавил: potapov
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.