Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Одни трудятся, другие богатеют

Одни трудятся, другие богатеют
Главой администрации города Шахтёрск Донецкой Народной Республики Александром Шатовим было установлено максимальное количество добытого количества угля на государственных шахтах.

Известно, что на территории Шахтёрского района не так уж и много осталось угледобывающих предприятий, которые принадлежат городу и тем не менее и им тоже «перекрывают кислород».

Как сообщил источник, один из руководителей шахтёрской шахты, администрацией было запрещено добывать уголь более тысячи тонн в сутки. И это не только одной шахте, а всем был установлен максимальный порок добычи угля. Зачем же ставить в рамки предприятия, которые приносят доход и довольно таки не маленький? А затем, что в районе уже организована незаконная добыча угля, так называемые «копанки», они же «старые сбойки».

И не трудно догадаться, кто все это создал и курирует, а именно действующий глава шахтёрской администрации Александр Шатов и его близкий соратник, заместитель Сергей Назаров, который не понаслышке знает всю систему работы угледобывающих предприятий, так как проработал на шахте не один год и пути сбыта для него не проблема.

Что касается непосредственного контроля над добычей в таких «копанках», то этим занимаются представители «криминального общества», которые сотрудничают с администрацией, потому что повязаны не одним годом общения и совместной «трудовой деятельности».

А шахтёрам остается только одно, работать до упадка сил, надеяться, что очередных взрывов на шахтах не будет и что хоть 10% от зарплаты они получат и смогут купить буханку хлеба для своей семьи. Так и живём, ничего не меняется…
Категория: news, Пульс города, Новороссия, Top News | Просмотров: 2676 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.