Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожский район дал отпор «князю» Петрову

Запорожский район дал отпор «князю» Петрову
Позавчера в Запорожье случилась попытка переворота. Внутрипартийного. В лучших традициях «тридцать седьмого года» областная организация «регионалов», возглавляемая губернатором Петровым, подвергла «гражданской казни» актив ПР Запорожского района: из рядов партии были исключены глава районной организации Татьяна Синенькая, её заместитель Татьяна Невилько и председатель райсовета Иван Гоменюк. Если верить «повестке дня» областного совета ПР, то за «факты грубого нарушения требований Устава партии регионов в Запорожской районной организации Партии регионов»…

 На самом же деле расправу над неугодными «его губернскому высочеству» Петрову, подконтрольные Борису Фёдоровичу члены облсовета партии, учинили за то, что организация Запорожского района посмела отправить в адрес Президента Виктора Януковича и лидера Партии регионов Николая Азарова письмо (полный текст письма мы опубликуем в самое ближайшее время), в котором открыто выразила недоверие руководителю областной организации ПР Борису Петрову и его ставленнику в Запорожском районе Сергею Бойченко. Напомним, за антипартийные и антигосударственные действия, выразившиеся в «дерибане» земельных ресурсов района в интересах отдельных лиц, неделю назад господин Бойченко, решением районной организации ПР, был исключён из партии. А буквально вчера, по решению большинства комиссий райсовета, в повестку дня сессии районного парламента, которая состоится 11 мая, включён вопрос о выражении недоверия Сергею Бойченко, как председателю райгосадминистрации. Месть Петрова не заставила себя долго ждать…

При этом, сказать, что Борис Петров хоть как-то сумел обуздать, порождённый его деструктивными действиями, внутрипартийный кризис, который, по нашей информации, в ближайшее время закончится его отставкой с поста главы региона и областной партийной организации, было бы в корне не верным. Уже на сегодня, Борис свят Фёдорович затеял ситуацию, которая уже завтра может выйти далеко за пределы области и перерасти в скандал государственного масштаба: не желающие мириться с самодурством «князя Петрова» две тысячи (!!!) членов организации Партии регионов Запорожского района приняли решение в полном составе присоединиться к областной организации ПР…Херсонской области…

Не знаем, как накануне выборов в Верховную Раду господин Петров будет объяснять «на верх» «пропажу» многочисленной и хорошо структурированной районной партийной организации, знаем лишь то, что Борису Фёдоровичу очень повезло в том, что он живёт в ХХI веке,-- в советские времена за такое бы, наверняка, расстреляли…

Такова была ситуация на позавчерашний день – 10 мая. А уже вчера – 11 мая  положение вещей резко изменилось: все исключенные из рядов Партии регионов члены актива Запорожского района, по решению первичной организации, были по новой приняты в партию. Районная партийная организация единогласно утвердила решение «первички». Членские билеты ПР Ивану Гоменюку, Татьяне Синенькой и Татьяне Невилько в торжественной обстановке, в аккурат перед началом сессии Запорожского райсовета, вручил зам руководителя районной организации Партии регионов Григорий Стогний. Как пошутил по вышеозначенному поводу Иван Артемьевич: «Я не был членом Партии регионов чуть более двадцати минут»…

С подобным волеизъявлением партийцев Запорожского района, естественно, «в корне» не согласился инициатор «тридцать седьмого года» Борис Петров, который выслал в район «десант» из шести преданных ему лично «однопартийцев» во главе с Александром Клепаковым и Валерием Ивановым. Задачей «петровских сухопутных котиков» было не допустить голосования по вопросу о выражении недоверия главе Запорожской райгосадминистрации Сергею Бойченко. Однако, депутаты райсовета не позволили «опричникам» вмешаться в работу органа местного самоуправления. Райсовет объявил сессию закрытой и велел непрошенным гостям покинуть сессионный зал. В итоге из 38 «списочных» депутатов райсовета за отставку «человека Петрова» - Сергея Бойченко проголосовало 34 народных избранника, двое воздержались, еще двое депутатов близких к Борису Петрову сессию прогуляли…

«На выходе имеем»: не смотря на все старания «барина Петрова», Запорожскому району удалось отстоять своё волеизъявление – избранные, как члены Партии регионов депутаты, остались таковыми «в полном объёме». Более того, творивший в районе откровенный беспредел, под прикрытием губернатора, глава райгосадминистрации Сергей Бойченко, единогласным решением райсовета отправлен «на свалку истории». Демократия в отдельно взятом районе Украины одержала победу. При этом, как утверждают «бунтовщики», они были и остаются верными делу родной партии и готовы и дальше «розбудовувати» Родину под руководством всенародно избранного Президента, а значит, окончательную точку в конфликте должен поставить Гарант… 
Категория: news, Top News | Просмотров: 5899 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.