Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Пакетный» гамбит

«Пакетный» гамбит
В бурном водовороте политических событий настало некоторое затишье - пора парламентских каникул. Но трудно не услышать тяжёлую поступь неумолимо приближающейся парламентской кампании 2012 года. Как отмечают многие СМИ неофициальный старт избирательной гонки большинством политических сил назначен на начало осени а, следовательно, пришла пора для основных действующих лиц надеть маски, запастись обещаниями и сдать в ремонт побитые молью мессианские костюмы.

Не оминула эта тенденция и наш богоспасаемый регион.

Губернатор Запорожской области Петров Б.Ф. после приличной трёпки со стороны Премьер-министра и серии критических материалов в СМИ спешно бросился восстанавливать реноме человека, уверенно сидящего в своём кресле. В ход незамедлительно пошла тяжёлая артилерия из арсенала придворных политтехнологов.
И пока Запорожье тщетно ожидало публичных извинений от Премьер-министра Украины Николая Яновича Азарова, команда Петрова перешла к активным контрнаступательным действиям. Никакой   пристрелки – сразу прежизненный памятник и всё тут - фильм-биография «Пороги» о жизни губернатора Запорожской области Бориса Петрова. В след за Майдансом данный проект должен окончательно нас убедить в том, что под строгим костюмом волевого руководителя бьётся чуткое сердце запорожского патриота. Следующий выстрел, он же и контрольный в голову – «Губернатор Запорожской области ездит на запорожце». Новость заинтриговала большинство украинских СМИ и изрядно повеселила читательскую аудиторию Украины. И мы так же дружно порадовались новому приобретению Бориса Фёдоровича - шедевру отечественного автопорома ZAZ Forza и ещё раз убедились в том, что губернатор – бескомпромиссный патриот. Всё это проходило при поддержке с воздуха, которую обеспечивали частые визиты на чаепитие в Киев. Пока же марафон «Не дня без новости о губернаторе» немного пробуксовывает в ожидании осеннего старта.

Но оставим Запорожье и перенесёмся на 60 километров юго-западней, где бьется пульс энергетической столицы Украины – города областного подчинения Энергодара. Не мог оставить безответными критические выпады в свою строну и наместник Кальцева В.Ф. в Энергодаре - заместитель городского головы Энергодара Шентябин Евгений Владимирович. И если на приобретние ZAZ Forza  Евгений Владимирович всё же не решился, хотя соблазн нужно признаться был велик, то тактику «киевских чаепитий» смело взял на вооружение. Сразу после визита правоохранительных органов в исполнительный комитет, город начал полниться слухами о совместном с губернатором визите Шентябина Е.В. в администрацию Президента, о его якобы дружеских отношениях с главой администрации Президента, о его неоценимом вкладе в деле спасения губернатора Петрова, о выписанной в администрации Президента индульгенции и о признании за ним статуса неприкасаемого. А вслед за выходом фильма-биографии Бориса Петрова в городском отделе образования всерьёз задумались о введении в учебную программу дополнительных занятий по дисциплине «Краеведение» объединив их темой «Детство и отрочество Евгения  Шентябина. Путь к успеху». И вот в конце июня на страницах газеты Запорожского городского совета Запорізька Січ сообразив что уже становится известным далеко за пределами Энергодара, Евгений Владимирович порадовал нас большим интервью - «Предвыборные обещания – руководство к действию». По задумке автора материала ощущение от прочитанного должно усиливать фото Евгения Владимировича вдумчивый взор, которого обращён на читателя. Слегка нахмурив брови он всем видом показывает что, мол, некогда ему сейчас отвлекаться на всякие фотосессии и писанину, о городе думать нужно, дел невпроворот, ведь столько ещё не сделано, столько обещаний не выполнено. И далее Евгений Владимирович поведал нам печальную историю о том, как он стал жертвой безосновательной клеветы со стороны нечестивцев, как ему трудно и некомфортно работается под пристальным взором правоохранительных органов, которые мешают эффективно управлять городскими финансами, как образцово-показательно проходят сессии городского совета, а дикари, раскачивавшиеся на шторах в святилище Энергодара – городском совете остались в далёком прошлом. И в городе настала эпоха возрождения. Но пусть Евгений Владимирович немного постарается и вспомнит как в недалёком прошлом сам с большим воодушивлением и энтузиазмом, как он выразился, прыгал по шторам городского совета. Я думаю, он не забыл что ролик с его участием «Драка депутатов» собрал внушительную аудиторию на страницах видеохостинга Youtube. На сегодня это незаурядное видео просмотрело более 20 000 человек.

Сердешно извиняемся перед Евгением Владимировичем, что отвлекаем его от городских  хлопот, но надеемся, что ему будет интересно узнать про некоторые деликатные подробности принятия земельных решений в Энергодарском городском совете путём пакетного голосования. В этом вопросе Энергодар шагнул гораздо дальше своих старших Запорожских товарищей. Местные рационализаторы благодаря «пакетной» технологии значительно сократили трудовую нагрузку на каждую депутато-единицу, сократили время проведения сессии городского совета до 10-15 минут, добились значительной экономии средств на её проведение. Благодарности депутатов так же не было предела – теперь им можно не ходить на заседания постоянных депутатских комиссий, не читать проекты решений, а вся процедура голосования сводится к двум поднятиям рук первый «пакет» - правой рукой, и второй «пакет» - левой рукой. Безусловно, практика пакетного голосования существует и в Запорожском областном совете, но в гораздо более цивилизованной форме.

И так объектом нашего пристального внимания стало неожиданно всплывшее после визита правоохранителей решение Энергодарского городского совета от 18.02.2011 года за №57 «О продаже земельных участков», в которых говорится:

- продать Шентябину Е.В. земельный участок площадью 0,0593 га, относящийся к землям жилищной и гражданской застройки (торговый павильон «Лотос»), г. Энергодар, Запорожская область, ул. Советская 16 б (п.3 решения)….Целевое назначение - …обслуживание здания торговли. Разрешить Шентябину Е.В. осуществить расчёт за приобретение земельного участка с рассрочкой платежа на пять лет с погашением суммы рассроченного платежа равными частями ежемесячно.

п.п. 2.1. п.2 указанного решения – продать ООО «Тавр Лимитед» земельный участок площадью 1,046944 га, относящегося к землям жилищной и гражданской застройки, по ул. Приднепровская, 27б…. Целевое назначение - …. Обслуживание объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания.

п.п. 2.2. п. 2 указанного решения – продать ООО «Тавр Лимитед» земельный участок площадью 0,1853 га, относящегося к землям жилищной и гражданской застройки, по ул. Приднепровской, 27в…. Целевое назначение - … обслуживание объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания. Разрешить ООО «Тавр Лимитед» осуществить расчёт за приобретение земельного участка с рассрочкой платежа на пять лет с погашением скмы рассроченного платежа равными частями, ежемесячно.

Отметим, что согласно Свидетельству про государственную регистрацию А01 098986 от 01.02.2010 года учредителем и руководителем ООО «Тавр Лимитед» является Шентябина Людмила Васильевна – мать Шентябина Евгения Владимирович.

И всё бы ничего, разве можно обвинить человека в столь естественном желании стать латифундистом, но всё это как-то не стыкуется с занимаемой должностью. А если учитывать что данное решение  на заседаниях постоянных депутатских комиссий не рассматривалось, большинство депутатов проекта решения городского совета в глаза не видели и не знают каким образом оно попало в так называемый «пакет», а оценочная стоимость вышеуказанных участков значительно занижена, то напрашиваются и вовсе  печальные выводы.










Категория: news, Top News | Просмотров: 5804 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
злой   23 июля 2011 08:59
Урааааа!!! Скоро Романа посадят . Первый пошел !!!
http://reporter.zp.ua/node/97377
0

lione   25 июля 2011 07:51
Да эти две трусливые дурилки мэр и секретарь как пить дать сольют всех по полной, лишь бы шкура их цела осталась. Да вот и им глупышкам от ответа не уйти!!!
0