Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Мэр Запорожья применил право вето в отношение решений горсовета, отклоняющих «земельные» протесты прокуратуры

Мэр Запорожья применил право вето в отношение решений горсовета, отклоняющих «земельные» протесты прокуратуры
Так уж получилось, что архиинтересная и сверхнапряжённая сессия запорожского городского совета окончилась, когда прошлый номер нашей газеты был уже подписан в печать, и рассказывать обо всех перипетиях депутатского хурала нам придётся в следующем выпуске. Поэтому, сейчас –  коротко о главном. Несмотря на все старания мэра, прокурора города и значительной части депутатского корпуса, Владимиру Кальцеву удалось набрать необходимые 46 голосов и отклонить протесты прокуратуры, требующей возврата в собственность запорожской громады земельных участков, ранее выделенных структурам, связанным с Владимиром Фёдоровичем. Окончание сессионного дня зафиксировало победу коммерческих интересов секретаря горсовета над интересами горожан. Как оказалось, временную…

Буквально вчера мэр Запорожья Александр Син, проведя ряд консультаций с представителями прокуратуры и запорожской громады, применил право вето в отношении, «протянутых» Кальцевым, решений горсовета, откровенно нарушающих права запорожцев – ущерб города от использования кальцевскими структурами «вымученных» земельных наделов составил минимум 28 000 000 гривен. Таким образом, пролоббированные секретарём горсовета решения не вступили в законную силу. Теперь, для преодоления мэрского вето, на внеочередной сессии, которая по регламенту должна пройти через две недели, группе Кальцева необходимо набрать 2/3 голосов от общего числа депутатов городского парламента.

Уже сегодня можно смело предположить, что о подобном раскладе господину Кальцеву не приходится даже мечтать. Более того, как сообщают наши источники в окружении Владимира Фёдоровича, уже сегодня он готовится к тому, что после провала с преодолением мэрского вето, «кальцевклану» придётся столкнуться уже с отсутствием простого большинства и полной потерей контроля над горсоветом...

И вот тогда, в городе, наконец, появятся настоящие, а не виртуальные инвесторы, которые за реальные деньги будут приобретать землю громады, осуществлять её застройку и добросовестно наполнять городской бюджет налогами…
Категория: news, Top News | Просмотров: 5084 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.