Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Как запорожцам получить 30% скидку на покупку квартиры?

Как запорожцам получить 30% скидку на покупку квартиры?
В Украине продолжается реализация государственной программы доступного жилья. Действует она и в Запорожье. Как принять в ней участие и куда обратиться желающим? Сегодня, 12 апреля эти вопросы обсуждались на пресс-конференции в мэрии.

Государственная программа строительства доступного жилья предусматривает, что строительство осуществляется за счёт средств граждан ( в размере 70%) и государственной поддержки (30%).

 В программе могут участвовать граждане, которые состоят на квартирном учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеющие среднемесячный доход не больше пятикратного размера среднемесячной зарплаты по региону на одного человека. Директор Запорожского регионального отделения Государственного фонда содействия молодёжному жилищному строительству Константин Попов, отметил, что для Запорожской области это 13,5 тысяч гривен. Так как людей с таким доходом не так уж и много, то главным критерием фактически является необходимость в улучшении жилищных условий.

Участник программы должен заключить договора с Запорожским региональным отделением Государственного фонда содействия молодёжному жилищному строительству на обслуживание средств (государственных и личных) и со строительной компанией, которая ведёт строительство. «По практике других регионов хочу сказать, что 70% стоимости квартиры необходимо внести в течение месяца после подписания договоров», - сказал Константин Попов. При определении размеров квартиры, на приобретение которой можно получить субсидию в рамках программы, также существуют ограничения - не больше 21 квадратного метра на каждого члена семьи плюс 10,5 квадратных метров. При этом в состав семьи могут быть включены родители, дети, бабушки и дедушки, если они прописаны в квартире. Участник программы должен заключить договора с Запорожским региональным отделением Государственного фонда содействия молодёжному жилищному строительству на обслуживание средств (государственных и личных) и со строительной компанией, которая ведёт строительство. Квартиры можно будет приобретать в домах, выбранных для участия в программе Министерством регионального развития, строительства и жилищного хозяйства. В Запорожье сейчас ожидают официального подтверждения о включении в проект дома по улице Автозаводской, 48, который строит «Запорожский домостроительный комбинат».

Строительство будет вестись под жёстким контролем. Средства будут перечисляться только за уже выполненные работы. До этого они будут находиться на специальных счетах. В Запорожье контролировать ход строительства будет городское «Управление капитального строительства».

Получить информацию о возможности участия в программе, необходимых для этого документах можно в консультативном центре Запорожского регионального отделения Государственного фонда содействия молодёжному жилищному строительству по телефону 289-26-78.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3091 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.