Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Доступное жилье "светит" всего 20 запорожским семьям

Доступное жилье "светит" всего 20 запорожским семьям
Но плюс губернатору - первоначальный взнос уменьшился до 15 процентов.

Программа "Доступное жилье" в Запорожье оказалась недоступной для горожан. По словам губернатора Александра Пеклушенко, желающие принять в ней участие жалуются на невозможность найти стартовый капитал в 25 процентов от стоимости квартиры. Это и неудивительно, ведь программа рассчитана на социально незащищенные слои населения, у которых попросту нет сбережений в несколько тысяч долларов.

Александр Пеклушенко на сессии облсовета предложил снизить ставку до 15 процентов. При этом 10 процентов будет оплачивать государство.

- У большинства граждан просто нет финансовой возможности приобрести жилье при стандартных условиях. И именно эта программа дает людям возможность постепенно, на выгодных условиях рассчитываться за квартиру. Но первый взнос, который должен внести человек за квартиру составляет 25 процентов, а это - очень большая сумма. Например, у запорожанки, которая первой приняла участие в программе, первый взнос составил 70 тысяч гривен. Поэтому мы решили, что теперь человек будет вносить 15 процентов, а 10 процентов будет выделяться из областного бюджета, на это уже заложено 500 тыс. грн., - отметил Александр Пеклушенко.

Ожидается, что принять участие в программе смогут около 20 семей Запорожской области, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3630 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   16 августа 2012 13:15
Не перестаю смеяться над словами (скорее попытками что-то сказать) Пеклушенко. Интересно, он действительно такой идиот?
Если у социально незащищенной семьи нет 70 000 грн (25%), то ОТКУДА у нее возьмется сумма в 42 000 (15%)?
0

admin   16 августа 2012 13:35
Не спорю, но все-же 42 к гривен легче наскрести чем 70...
0

Kiberbob   16 августа 2012 13:58
Точно! smile Только скребок побольше нужно взять. Социально незащищенный человек не в состоянии "наскрести" ни 42к, ни 20к. Он на то и социально незащищенный. Ему нужно помогать на еду, одежду, коммуналку, а он еще 42 косаря где-то найти должен. В итоге особо отчаянные могут, конечно, попытаться взять кредит на эту сумму в коммерческом банке. А потом выплачивать сразу два кредита. Только вот о еде и образовании для детей придется на некоторое время забыть...
0

Kiberbob   16 августа 2012 14:14
Анастасия, внимательно прочитайте слова деб... Пеклушенко: "...ведь программа рассчитана на социально незащищенные слои населения..."
При чем здесь "средний украинец"?
Да, я, как средний украинец, такую сумму "потянул" бы. И Вы, я думаю, тоже. Но социально незащищенный украинец вряд ли.
Вопрос не в том, стоит ли связываться с этой региональской предвыборной аферой.
Смысл моего предыдущего поста в тупости губернатора.
0

Kiberbob   16 августа 2012 14:19
Кстати, очень жаль людей, которые сейчас поведутся на эту аферу. В итоге люди останутся и без первоначального взноса, и без последующих платежей. И произойдет это тогда, когда бюджет будет не в состоянии компенсировать разницу по процентной ставке. А это случится очень-очень скоро. И, напомню, государство законодательно не берет по этому поводу на себя никаких обязательств. Все, что сейчас говорится и делается в этом направлении - это лишь пустые обещания гопников, дорвавшихся до власти. Адекватные люди доверяли гопникам и наперсточникам в 90-х? Нет? А почему сейчас начинают?
0

mak   17 августа 2012 06:58
если малоимущим и незащищённым не давать кредиты на жильё ,потому что с них нечего взять,то многим надо не забывать никогда,что малоимущие и необеспеченные могут придти и сами всё взять столько,сколько унесут!!! в Конче-Заспе как то видел надпись на шикарном заборе шикарного особняка - " Помни 17-й год! " biggrin biggrin властьимущим нужно взять за основу закон матёрого капиталиста Форда,который для своих рабочих кредиты давал такие : среднее авто - 10 месячных зарплат,дом под жильё - 50 месячных зарплат и процент за кредит не более 3 !!! но нашим " ясноголовым правителям и хузяевам жизни" в такое никогда не врубиться,пока малоимущие не врубят их лопатой в голову!!
0