Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской области построен дом по программе "Доступное жилье"

В Запорожской области построен дом по программе "Доступное жилье"
В районном центре Запорожской области - в Михайловке открыл двери первый дом, построенный в рамках реализации программы социальных инициатив Президента Украины. Двое счастливых новоселов уже получили ключи от квартир.

Как сообщил председатель Михайловской райгосадминистрации Сергей Передерий, всего в доме 30 квартир. Хватает и желающих их приобрести. Сейчас еще несколько семей проходят процедуру оформления кредита, которая является довольно продолжительной и непростой.

Генеральный застройщик - запорожская компания «Инвест-М 2007» - возвел пятиэтажный объект всего за восемь месяцев. При этом соблюдены современные требования к цивилизованному жилью. Дом утеплен по современным технологиям, каждая квартира оборудована индивидуальным отоплением. А стоимость жилой площади даже ниже нормативной для сельской местности - 3850 грн за 1 кв. м.

У желающих приобрести жилье достаточный выбор: в этом доме по 10 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир общей площадью 34, 55, 70 кв. м соответственно.

Напомним, согласно государственной программе «Доступное жилье» граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут приобрести квартиру в кредит под 3% годовых. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья. Например, для покупателей однокомнатной квартиры площадью 34 кв.м в Михайловском доме эта сумма составляет 19584 грн. При этом 10% от нее будет оплачено за счет средств областного бюджета. Оставшуюся сумму владелец жилья будет погашать в течение 15 лет - по 789 грн ежемесячно.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3476 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
kiparis   23 октября 2012 13:27
Прекрастно,только я, чевото подзабыла....? ,а какая средняя зарплата должна быть у желающих Доступиться до своего жилья? Если учесть ,что еще надо нормально питаться,одеваться и детей хотелось-бы!!! Мечты!!Инфляцию накормить .и т.д.
0

Вовчик345   23 октября 2012 15:20
Кто подскажет очередь на жилье в Михайловке большая ? И как там с работой ? А может купить biggrin там квартирку устроится на работу на 3500 biggrin и радоваться жизни.
0

BoR   23 октября 2012 19:28
Это где вы такие зарплаты видели?
0

Вовчик345   23 октября 2012 21:03
"Во время общения Азарова с рабочими ЗАЗа ,сообщил что средняя заработная плата в Украине составляет около 3500 "-это конечно если полный рабочий день работать.
Я как и все искренне верю в то что говорит премьер и вообще правительство в целом.И еще раз подчеркну по Украине то есть и в Михайловке тоже
0