Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Для запорожских бизнесменов отменили «крепостное право»

Для запорожских бизнесменов отменили «крепостное право»
С 1 июня 2012 вступил в законную силу новый Таможенный кодекс Украины. Среди прочих новаций, кодекс отменяет, так называемое, «крепостное право». Теперь субъект внешнеэкономической деятельности может осуществлять таможенное оформление своих грузов в любом таможенном органе Украины. Это позволит существенно снизить финансовые затраты на логистику и сроки оформления. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», сообщил во время сегодняшней пресс-конференции начальник Запорожской таможни Дмитрий Афанасиади.
«Теперь в нашей стране появился правовой фундамент, который максимально приближен к европейским стандартам и правилам. Благодаря введению нового Таможенного кодекса, сокращен перечень документов, необходимых для таможенного оформления. Теперь их всего три: таможенная декларация, инвойс и декларация таможенной стоимости.
Время таможенного оформления сокращается с 24 часов до 4-х часов.
Новый Таможенный Кодекс позволяет использовать электронное декларирование всем желающим предпринимателям без каких-либо ограничений и во всех таможенных режимах, поскольку процедура электронного декларирования - простая и прозрачная. Кроме того, субъект сможет самостоятельно зафиксировать в электронных системах дату и время подачи таможенной декларации», - сообщил Афанасиади.
Как заверил Дмитрий Афанасиади, за нарушение срока таможенного оформления должностные лица Запорожской таможни будут нести персональную ответственность. А декларанты — освобождаться от ответственности за неумышленные ошибки в подаваемых документах. Кроме того, таможенная стоимость товаров будет корректироваться таможенными органами только в четко установленном порядке, а не на любой стадии прохождения таможенного контроля, как было раньше. Это позволит минимизировать риск совершения коррупционных правонарушений со стороны таможенных органов.
Однако существенное расширение прав бизнесменов не означает отсутствие контроля со стороны таможенных органов. В частности, таможенный контроль будет осуществляться при наличии оснований и после завершения таможенного оформления. Таким образом, таможней будет активизирована такое направление работы как пост-аудит контроль, как это принято в международной практике.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2854 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.