Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье предприниматели пытались незаконно ввезти в Украину унитазы

В Запорожье предприниматели пытались незаконно ввезти в Украину унитазы
На Запорожье представители предприятия пытались незаконно ввезти из Турции на таможенную территорию Украины сантехнику стоимостью 2,5 млн. гривен.

Как сообщили «Комментариям» в Гостаможслужбе, выяснилось, что одной из отечественных фирм для таможенного оформления были предоставлены товаросопроводительные документы для осуществления таможенных формальностей. У запорожских таможенников возникли сомнения относительно подлинности документов, и в ходе проверки был направлен запрос в таможенные органы Турции. После получения ответа было установлено, что документы, поданные для таможенного оформления, были поддельными, т. е. товары перемещались через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля.

По данному факту Запорожской таможней в отношении директора отечественного предприятия возбуждено административное дело о нарушении таможенных правил согласно ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 100% от стоимости товаров с их конфискацией. В настоящее время идет производство по делу, а окончательное решение будет принимать суд.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2892 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.