Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье на 2,5 месяца "заморозят" движение по проспекту Ленина

В Запорожье на 2,5 месяца "заморозят" движение по проспекту Ленина
Сегодня, 11 июля, в мэр Запорожья Александр Син провел совещание, на котором чиновники обсудили план реконструкции проспекта Ленина. Уже в следующий четверг, 19 июля, на отрезки проспекта от ул. Кирова до ул. Космической комунальные предприятия города начнут работы по обновлению и изменению территории. Из-за этого движение автомобилей и общественного транспорта временно заморозят. 

С 19 июля запорожским водителям придется привыкать ездить в объезд. На участке проспекта Ленина от ул. Кирова до ул. Космической курсировать будут лишь троллейбусы, и то в одностороннем движении. Причина этому - реконструкция: на данном отрезке проспекта будут менять рельсы трамваев на бесшумные. По словам зам. мэра Дмитрия Свиркина, это поможет увеличить ширину проезжей части для автомобилей, т.к. новые трамвайные пути будут меньше старых на 1/3. Чешские шпалы, днепропетровские плиты и запорожские опоры - для этих работ уже приобретены.  

В прошлом году, по словам чиновников, замена трамвайных путей длилась 138 дней (более 4 месяцев). В этом - планируют уложится в 2,5 месяца.

Маршруты объезда водителям сообщат в письменном виде: 17 июля начнется установка информационных щитов и знаков. Путь следования общественного транспорта удлинится на 4 - 6 минут. К тому же, около 40 маршруток поедут в непривычном направлении.  Изменится и график работы некоторых светофоров. Так, на Набережной они будут теперь работать до 21.00, а не до 18.00, как это было раньше.

Кроме этого планируется  отремонтировать подземный переход на ул. Анголенка. Его реконструируют не только снаружи (работы уже ведутся), но и внутри: покрасят стены, посадят цветы, облагородят прилегающую территорию. Ремонт перехода специалисты обещают закончить за 3 - 4 недели (до середины августа).

Все работы на участке ул.Кирова - ул. Космическая планируют закончить к 5 октября этого года. На реконструкцию из городского бюджета выделили более 8 млн. грн., из которых более пяти уже потратили.  
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3158 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
admin   12 июля 2012 08:02
Ну если хорошо получится - Сину - Респект!
0