Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Официальное заявление пресс-службы городского головы Запорожья

Официальное заявление пресс-службы городского головы Запорожья
В связи с распространенным в СМИ заявлением председателя правления ЧАО «Запорожсвязьсервис» Ю. Комиссаровым «о попытках городской власти незаконно отстранить предприятие от сбора коммунальных платежей с населения путем передачи этих функций коммунальному предприятию», пресс-служба Запорожского городского головы уполномочена заявить следующее.

Выполняя задание Кабинета министров Украины по недопущению повышения стоимости коммунальных услуг, городская власть ищет резервы уменьшения расходной части бюджета. Один из них был озвучен на пресс-конференции депутата горсовета Е. Бондаренко. Анализируя данные, полученные в процессе контроля за ходом реформы ЖКХ в городе, рабочей группой был выявлен ряд проблемных моментов в работе коммунальных предприятий с ЧАО «Запорожсвязьсервис», - особенно в части стоимости оказываемых услуг. Эту же информацию подтвердила и Госфининспекция, которая направила соответствующий запрос в банк «Финансы и кредит» и получила официальный ответ о том, что подобные услуги на рынке предоставляются в 4-8 раз дешевле.

Исходя из этого, 24.07.2012 г. Запорожский городской голова А. Син провел совещание по вопросу урегулирования взаимоотношений между коммунальными предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, и ЧАО «Запорожсвязьсервис». В ходе него были заслушаны руководители коммунальных предприятий и ПРЭЖО, которые доложили мэру о существующих проблемах работы с базой данных и завышенной стоимостью услуг ЧАО «Запорожсвязьсервис». По информации советника городского головы В. Грищенко, эти вопросы обсуждались еще в 2008 году, и городская власть уже выдвигала претензии к размеру стоимости услуг ЧАО «Запорожсвязьсервис».
По результатам состоявшегося обсуждения городским головой был подписан протокол совещания, которым было рекомендовано:

«ЧАО «Запорожсвязьсервис» - пересмотреть размер стоимости услуг по приему и переводу средств потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и принять меры для их уменьшения;

С целью недопущения потери базы данных при форсмажорных обстоятельствах вместе с коммунальными предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, внести соответствующие изменения в заключенные договоры, передать базу данных коммунальным предприятиям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, с обеспечением возможности использования и управления этими данными;

Первому заместителю городского головы Д. Свиркину совместно с управлением по вопросам правового обеспечения работы отраслей городского хозяйства городского совета отработать условия действующих договоров между предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, и ЧАО «Запорожсвязьсервис», подготовить предложения по их пересмотру;

Вместе с ЧАО «Запорожсвязьсервис», управлением социальной защиты населения городского совета принять меры по недопущению сбоя в работе программы АС «Субсидия»;

Предупредить руководство ЧАО «Запорожсвязьсервис» об ответственности за возможные сбои в работе системы начисления и приема жилищно-коммунальных платежей, обеспечить ее бесперебойную работу».

При этом размер платы за предоставляемые услуги на совещании не устанавливался, и не озвучивались поручения касательно расторжения договоров или каких-либо действий, ущемляющих права ЧАО «Запорожсвязьсервис».

К сожалению, вместо конструктивного диалога с городской властью ЧАО «Запорожсвязьсервис» избрало путь конфронтации. Более того, предприятие «Гермес» попыталось прекратить работу по начислению платежей, и только после личного вмешательства городского головы возобновило деятельность. 

Исходя исключительно из интересов горожан, городская власть предлагает владельцам ЧАО «Запорожсвязьсервис» уйти от практики необоснованных обвинений и вернуться к конструктивному диалогу.

Относительно обнародованной информации о давлении на ЧАО «Запорожсвязьсервис» городской голова направил запрос в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации и проинформировать городской совет.

Из обращения Союза «Гражданская оборона»:

«Каждого из нас с вами буквально грабит частное предприятие. Сумма, на которую «Запорожсвязьсервис» ограбил нас с вами за один только год своей деятельности – 19 миллионов гривен! Более ста миллионов гривен за последние годы активной деятельности ушло из наших с вами карманов в карманы владельцев этого сомнительного предприятия.Наша с вами гражданская задача – не позволить «Запорожсвязьсервису» продолжать их преступную деятельность. Мы должны сказать свое решительное «Нет!» фирмам-присоскам и криминальным дельцам».

Глава Запорожской городской организации «Украинского Союза ветеранов Афганистана» Валентин Зарва:

«Мы видим, что владельцы ЧАО «Запорожсвязьсервис», вместо того чтобы пойти навстречу горожанам и снизить свои тарифы, решили попытаться сыграть в свою игру. Ее компоненты – не только угрозы саботажа, но и распространяемый по газетам и сайтам, принадлежащим одному водочному магнату, черный пиар городской власти и заявления, что «Запорожсвязьсервис» тарифы снижать не хочет, а значит – и не должен. Мы не хотим понимать, почему городская громадаЗапорожья должна направлять деньги на красивую жизнь владельцев частной фирмы «Запорожсвязьсервис», вместо того чтобы потратить их на модернизацию ЖКХ. Поэтому мы поддерживаем действия городского головы Александра Сина в этой ситуации, и считаем, что его долг– защитить наши интересы».

Категория: news, Top News | Просмотров: 4464 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тимченко   1 августа 2012 06:50
Частное акционерное общество
0

Kiberbob   1 августа 2012 06:51
Городские власти не устраивают тарифы "Запорожсвязьсервиса"? Не вопрос! Пусть выводят на этот рынок свое коррупционное КП "Основание" и попытаются хотя бы безубыточно (что для наших КП - нонсенс) поработать. Только почему частная фирма должна передавать каким-то проходимцам свою базу данных и свои наработки, которые создавались годами за собственные средства в процессе собственной же работы? Это же рейдерство чистой воды!
Рассмотрим ситуацию на аналогии:
Приходит сельский голова с каким-то перекошенным мужичонкой на общественный ставок. Там сидит местный рыбак, рыбу ловит.
Голова обращается к рыбаку:
- Ты, Лукич, много рыбы ловишь. Не знаю, сколько, но вот этот, - показывает на перекошенного алкоголика, - говорит, что много. Так что иди домой, а рыбу здесь будет теперь ловить только Саныч, - и кивает в сторону своего протеже.
Рыбак в шоке:
- Как же так, Михалыч? Я же здесь всегда рыбу ловлю. Прикармливаю, камыши скашиваю, мусор по берегу убираю. Кстати, ставок-то общий. Пусть садится неподалеку и ловит, если есть желание и умения.
- Да понимаешь, Лукич... Желание у него есть, а вот умения и снастей нет. Зато он меньше рыбы словит, и ее в ставке больше останется. Так что отдавай ему свои снасти, наживку, прикормку и все остальное, что положено, и иди домой.
- Так ведь я же пойманную рыбку не только сам ем, но и в сельсовет приношу, чтоб там распределили ее помеж селянами... А этот твой недорыбак и себе то на пропитание еле-еле поймать сможет...
- Ничего страшного. Пусть он для селян и не наловит, зато с каждого улова половину мне домой принесет. А селяне пусть мясо едят, - у них свиней много. Кстати, может сейчас он много и не поймает, но в будущем году мы ему динамита закупим... Тогда и у него, и у меня дома рыбы будет ну просто завались!
0

Petr11   1 августа 2012 07:59
На конфликт идет только Запорожсвязьсервис и уж точно не городская власть. Если есть реальная возможность за те же услуги, что оказывает "Запорожсвязьсервис" платить меньше, то почему я должен платить и то, что они вымагают
0

Kiberbob   1 августа 2012 09:00
А ведь Вас в "Запорожсвязьсервис" никто за руку не тянет. Вы спокойно можете оплачивать коммуналку в отделениях банков (как говорят "реформаторы", там в 4-8 раз дешевле)... Лично я плачу через Приват24.
В чем, собственно, проблема? Видимо в том, что очень уж хочется местным рейдерам чужой налаженный бизнес под себя прибрать. Только и всего.
0

zaporozhstal   1 августа 2012 09:33
Городская власть пытается забрать налаженный биснес Ю.В. Комиссарова. Рейдерсво чистой воды.
Какие проблемы с ЧАО "Запорожсвязьсеервис". Если люди знают, что данное предприятие берет большую сумму за осуществление платежа, чем банки, то пусть платят в банках за коммунальные услуги.
Получается так, что если на базаре одни и теже продукты у кого-то дороже, то его надо "закрыть". бред какой-то. Это рынок - не нравится не покупай.
0

Petr11   1 августа 2012 09:43
Все государственные структуры получается лохи, один комиссаров последний рыцарь, у которого все "честно и справедливо". Он в утупую уперся и не хочет понижать стоимость, кидает свои гнилые оправдания и называет все рейдерством. Бизнес это у него, так пусть идет на компромисс. Так них*я это не бизнес, а тупое налаженное воровсвтво из наших карманов.
0

Andre   1 августа 2012 10:20
To Kiberbob - я тоже плачу в Приват24, но все эти платежи как впрочем и все коммунальные платежи из любого банка Запорожья поступают на счет ЗСС, а потом уже отправляются по адресатам.
0