Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Сменили название и спокойно работают»

«Сменили название и спокойно работают»
Запорожскую клинику «Тест», в которой 9 сентября после неудачной пластической операции по увеличению груди умерла 25–летняя Ксения Михайлюта, лишили лицензии. Как сообщает сайт Министерства здравоохранения, решением Экспертно–апелляционного совета при специально уполномоченном органе по вопросам лицензирования – Государственной службе Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства – от 7 июля 2012 года было отказано в удовлетворении жалобы, в частности, ООО «Тест» о неправомерных основаниях для принятия решений Лицензионной комиссией МЗ Украины в части аннулирования лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике.

Таким образом, по решению Лицензионной комиссии МЗ Украины аннулировано лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике ООО «Тест» (г. Запорожье, ул. Счастливая, 1) серии АВ № 367236 от 03.08.2007 на основании акта «О невозможности лицензиата обеспечить выполнение Лицензионных условий, установленных для хозяйственной деятельности по медицинской практике».

«Индустриалка» связалась с отцом девушки Александром Заграничным, который об этой новости слышал, но объяснил, что радоваться нечему.

– Это все такая ерунда, – рассказывает Александр Владимирович. – Они поменяли название клиники и спокойно продолжают работать. Там остались те же учредители, тот же хирург и анестезиолог проводят операции. Поэтому аннулирование лицензии ничего не решило.

Также, по словам Александра Заграничного, уголовное дело в отношении «Теста» пытаются «замять».

– Все экспертизы закончились, все материалы на руках у следователя, – констатировал Александр Владимирович. – Экспертиза доказала, что врачи виноваты в смерти Ксюши, там 50 % вины анестезиолога и 50 % – хирурга. Но дело, по всей видимости, пытаются «замять». Уже прошло 11 месяцев, за такой срок уголовное дело давно должны были передать в суд. Когда я звоню следователю, мне каждый раз говорят одно и то же: «Мы занимаемся вашим делом, все в разработке». Обидно, что у нас в стране доказать вину врачей очень сложно и практически нереально. Спасибо, что журналисты в свое время «подняли» это дело.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3429 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   6 августа 2012 19:46
Ситуация оказалась один в один, как я и предсказывал еще тогда. А со мной спорить пытались wink
0