Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье появилась мошенническая схема по «трудоустройству граждан»

В Запорожье появилась мошенническая схема по «трудоустройству граждан»
В Запорожье орудует группа мошенников, разводящих на деньги людей, ищущих работу. Кадровое агентство «Карьера» поселилось на первом этаже дома по адресу Медведева, 12 (район проспекта Металлургов). Заполонив полосы городских газет объявлениями о привлекательных вакансиях, они обеспечили себе нескончаемый поток клиентов, ищущих работу.

Система аферы проста до слез. Человек приходит в офис мнимого агентства (уже сама обстановка конторы должна наводить на мысль – три древних стола, ни одного компьютера и три леди-замухрышки), говорит «кем он хочет быть», и – о чудо! – совершенно случайно « есть именно то, что Вы ищете!». Девушка звонит якобы работодателю, при этом счастливый почти обладатель долгожданного рабочего места так встревожен радостью, что не замечает подозрительных деталей. Например, что на столе нет ни малейшего на базу данных, что телефон «работодателя» мадам взяла из головы, что текст, который она произносит – полный бред.

Девушка разыгрывает театральную сцену «у телефона», якобы уточняя детали вакансии. Потом пишет на скромном листочке телефон работодателя (как правило это таинственная Ирина Юрьевна), сообщает, что позвонить нужно завтра, потому сегодня работодатель «не в городе». Дальше клиенту предлагают договор на услуги агентства. Счастливец , не глядя подмахивает документ, отдает за информацию 200 гривен и, купив за эти деньги клочок бумаги с телефоном несуществующего работодателя, торопиться на улицу, чтобы обрадовать супругу устройством на работу. Через время он вернется сюда еще раз – потребовать назад свои 200 гривен, потому что телефон «Ирины Юрьевны» не отвечает. Деньги, конечно, обманутому безработному никто не вернет, а для успокоения особо настойчиво девушки тут же вызывают «бойцов» частного охранного агентства «Крок», с которым у мошенникам договор «на охрану». Те, специально ,видимо, обученные, отлично справляются со своими ролями в этом маленьком театре большой аферы – грозным взглядом покоряют нервного обманутого, составляют на буяна какие-то акты (ребята, какие акты?! Вы – общественная (!!!) дружина). Выходит, «Крок» сознательно «крышует» аферистов, в лицах некоторых, к слову, легко читается цыганское происхождение. При это милицию предпочитают «не беспокоить» . Подробности этой истории – в нашем следующем номере.
Категория: news, Top News | Просмотров: 24057 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Маэстро   14 марта 2012 15:15
Наподобие схемы сейчас у и конторы под различным названием, но все около слова "Тяньши(Тин)", там приезжаешь по адресам 12 Апреля 17 или Победы 63(адресов их валом), вроде бы проходишь собеседование, и счастье! вы нам подошли,а теперь давайте проходите курсы 3-х дневные, платите деньги и будете торговать косметикой) а не менеджерами сидеть в офисе))
0

aleckkostenko   20 марта 2012 00:40
ВНИМАНИЕ:
ЛИЦА мошенников: http://video.yandex.ua/#search....%D0%B0% 2012%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5&where=all&id=40633504-08-12
Причем "фирма" действует по всей Украине.
Если посмотреть на типовые "договора" они одинаковые по всем областям...
http://pn.mk.ua/news/26975.html
Следите за Запорожской прессой - попавшие по ст.190 УК "Мошенничество" http://pn.mk.ua/news/26975.html должны ответить!
0

aleckkostenko   20 марта 2012 00:44
0

Лана   3 апреля 2012 12:33
Ф-ма Имидж по ул.Артема12!Мошенники по трудоустройству!Берут 200гр. Дают левые телефоны,по которым нельзя дозвониться.Обратно деньги забрать нельзя..нужно написать заявление и только через 10 дней -директор якобы рассмотрит заявление!Схема мошенников откровенная!!Девицы сидят наглые и самоуверенные!Куда смотрит милиция!
0

aleckkostenko   3 апреля 2012 12:48
Это та же конторка судя по всему.
http://iskra-news.info/news....21-2620
В этой ветке "кадровое агенство" даже отвякиваться пыталось
-1

Лана   3 апреля 2012 13:05
Да!Очень похоже...и охрану вызывали,когда парень хотел забрать свои деньги и конечно же очень возмущался...т.к. Занял 200 гр!!!Просил сразу же вернуть деньги,когда понял что развод..позвонил якобы работодателю,трубку взяла девица,не похожая даже по голосу на директора ф-мы..потом все время тел. Занят!!!
0

aleckkostenko   3 апреля 2012 13:34
Также статья на эту тему:
http://www.vv.com.ua/news/5853
0

asa   7 апреля 2012 12:27
КА "Имидж", ул.Артема, 12. Ситуация один в один, вплоть до вызова вооруженной охраны. Обманутые клиенты кадровых агентств, давайте объединяться для защиты своих прав!
0

aleckkostenko   7 апреля 2012 12:30
В понедельник идем по этому вопросу к начальнику ГорУВД.
О результате - сообщим.
А обьеденяться надо.
0

denproduction   28 июня 2012 13:24
Люди! Помогите! Мне кажется это очередной лохотрон! Шарипов Алишер Владиславович, 063 402 52 12. ул. Панфиловцев, д.9. Говорит фирма "Капитал". Чем занимается не сказал! Дал только сайт: http://ua.tiens.com Оказалось это «Тяньши». Что скажите?
0

aleckkostenko   28 июня 2012 15:18
Понять очень просто - если требуют сразу деньги, а потом услиги - значит именно такая схема.
0

denproduction   28 июня 2012 16:42
Дело в том, что я из другого города. Мне сказали приезжай на собеседование. Будет, конечно, обидно потратить время, а в итоге окажется, что лохотрон. Может кто-то сталкивался с этой фирмой уже?
0

admin   29 июня 2012 08:30
Посмотрите первый комментарий
0

denproduction   4 июля 2012 19:46
Спасибо! Значит лохотрон, если люди пишут!
0

belo44ka   6 июля 2012 18:56
20 aleckkostenko ! Так что сказали в ГорУВД ?
0

aleckkostenko   15 июля 2012 10:22
Вы позвоните и спросите нужна-ли оплата с Вашей стороны их услуг и сколько. Нормальное агенство по трудоустройству берет с работодателя.
0

feodor   25 июля 2012 12:11
bag ул. Панфиловцев 9, офис "Capital" походу тоже лохотроншики angry http://s16.radikal.ru/i190/1207/ab/9365f66513dc.jpg не звоните по этим номерам которые на фото!
0

needler   13 сентября 2012 16:29
Панфиловцев 9 офис "Капитал".
Тинс (Тяньши) - разводняк от втюхивателей БАДов. Вы слушаете лекции где Вам конкретно ездят по ушам и задают ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ (написать 50ть жизненных целей), потом втюхивают книжечку (подобного содержания). Отсидел на одном занятии и больше не ногой. Сразу было ощущение что это развод, но после первого занятия я четко решил что дальше не пойду. Слишком подозрительно выглядит , так называемый офис, да и темы занятий напоминают "промывку мозгов".
Наставницей была СОЗОРОВА ГАЛИНА АЛЬБЕРТОВНА ( http://vk.com/idalbertovna ).
Не верьте сказкам о том, что там можно что то заработать. Если хотите знать масштабы развода гуглите следующее "Tiens отзывы"
0

КСЕНЯ   14 ноября 2012 18:10
Вот и я выложила резюме. Позвонили с фирмы "Капитал" ул. Панфиловцев д.9 ост.Мира или Сталеварова вход с торца. На собеседование спросить Мичит Наталья Александровна .Загуглила вылезла эта страница. ВСЕ ПОНЯТНО НЕ ПОЙДУ.
И Самое что интересное если у Вас что то поменяется то Вы обязательно нам перезвоните и поставте в известность!
0

Танюшка   14 декабря 2012 08:31
Это ты о себе?!
0

maxad0429   15 ноября 2013 13:31
Был вчера в этой конторе, первое подозрение пало на то что там реальный проходной двор, люди как на конвеере, да и потом начали говорить мол давайте представим что Вы уже богатый человек, и т. д.... вообщем и то что не говорят никакой конкретики, чем я должен буду заниматся что будет входить в обязанности, на сегодня назначели первый день подготовительных курсов, на какие я не поехал благодаря тому что попал на данный сайт и ужнал об этой шарашке практически всё!!! Спасибо всем тем людям которые предоставили данную информацыю о этих "горе роботодателях" Всем искренне желаю найти желаемую роботу и бльше никогда не попадаться на таких махинаторов!!!
0

kotzlodei   9 декабря 2013 14:40
добавлю,Олиференко Анна Дмитриевна,именно ее номера нет,но звонили с 0661324843,записывали на собеседование к некой Анне.Хорошо что попала на этот сайт,все прочла.
0

kotzlodei   16 декабря 2013 16:11
конечно нужно,уж как минимум о трёх мне известно.С радостью буду делится с горожанами и их гостями! happy
0

zxmax   24 марта 2014 14:47
Ул. Победы 8. Название на вывеске перед входом Фортуна. Не ведитесь это развод. Написал заяву в милицию.
0