Актуальное
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
МОЛНИЯ: «Правый сектор» после событий у Верховной рады объявил общий сбор своих сторонников в центре Киева
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Верховная Рада приняла вексельный закон

Верховная Рада приняла вексельный закон
Верховная Рада Украины разрешила рассчитываться по бюджетным долгам векселями. За изменения в закон о госбюджете на 2013 год (относительно реструктуризации бюджетной задолженности) №2290а проголосовало 246 народных депутатов: 198 регионалов, 29 коммунистов, 18 внефракционных и 1 депутат от Батькивщины. Фракции УДАР и Свобода за закон не голосовали.

Согласно принятому документу, Кабинету министров предоставляется право реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по определенным им расходами государственного бюджета, которая возникла по состоянию на 1 января 2013 года в установленных им объемах, путем выдачи финансовых казначейских векселей сроком обращения до 5 лет, с доходностью 5%.

Спикер Владимир Рыбак поставил закон на голосование в первом чтении и в целом вместе с предложениями комитета, несмотря на протесты народных депутатов от оппозиции. В частности, народный депутат от ВО Свобода Руслан Марцинкив заявил, что данный документ свидетельствует о том, что нынешняя власть - банкрот.

Народный депутат от фракции УДАР Виктор Пинзеник предложил принять специальный закон для авторов идеи выдачи векселей - "чтобы они всю жизнь все доходы получали векселями".

Когда спикер поставил законопроект на голосование в первом чтении и в целом, ряд оппозиционных депутатов заявили о том, что они выступают против окончательного утверждения документа.

Напомним, что, в соответствии с регламентом, законопроект может быть поставлен на голосование в первом чтении и в целом только в том случае, если ни у одного депутата нет возражений против этого.
Категория: news, Украина | Просмотров: 3870 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *