Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье найден фундамент Вознесеновской церкви

В Запорожье найден фундамент Вознесеновской церкви
Вчера, 16 июля, в Запорожье был найден фундамент Вознесеновской церкви. Место раскопок на бульваре Центральном посетил городской голова Александр Син.

Это культовое сооружение было возведено в начале прошлого века на месте ранее существовавшей деревянной церкви и уничтожено нацистами в 1943 году. Средства на проведение археологической разведки были выделены городской властью в рамках реализации программы «Старый Александровск».

- Благодаря стараниям археологов мы открыли еще одну страницу истории нашего города, - отметил Александр Син. – Согласно генеральному плану развития города, на этом месте запланировано возведение торгово-развлекательного центра. Но мы будем настоятельно рекомендовать застройщикам скорректировать проект и дополнить его часовней, которая будет символизировать духовную преемственность запорожцев.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2630 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.