Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В запорожском краеведческом музее откроется новый зал

В запорожском краеведческом музее откроется новый зал
Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко встретился с директором Запорожского областного краеведческого музея Георгием Шаповаловым и с историком, сотрудником краеведческого музея Владимиром Линником. Они обсудили вопросы привлечения специалистов музея к празднованию юбилеев региона: 75-й годовщины Запорожской области, и 70 - летию освобождения края от фашистских захватчиков., сообщили сегодня в пресс-службе ЗОГА.

В этом году в мероприятиях по случаю освобождения города Запорожья примут участие освободители-ветераны 79-й гвардейской стрелковой дивизии, основу которой составляли жители Томской области. Как отметил Георгий Шаповалов, освободительный путь дивизии пролегал через всю область, и запорожские историки заинтересованы в его изучении, восстановлении имен погибших.

Во время встречи также обсуждался вопрос создания в Запорожском краеведческом музее новой экспозиционной залы, посвященной годам восстановления Запорожской области после Великой Отечественной войны.

- В нашем музее собрана великолепная коллекция экспонатов тех лет, в частности, времена, когда первым секретарем Запорожского обкома партии был Леонид Брежнев. Новый зал почти готов, но нам необходима помощь в вопросе оснащения его новыми витринами, - рассказал Георгий Шаповалов.

Александр Пеклушенко заинтересовался этим вопросом и пообещал оказать всестороннюю поддержку со стороны областной власти, необходимую для открытия нового зала.

- История Запорожского края очень интересная. Я считаю, что именно наш регион, как никакой другой, сделал уникальный мощный рывок, который позволил выйти Запорожской области на лидирующие позиции в современности. Поэтому изучение истории края - это не только очень интересный, но и очень полезный процесс. Убежден, что празднование юбилеев области - годовщины создания и освобождения - должны максимально усилить интерес к изучению героического прошлого Запорожского края, - подчеркнул Александр Пеклушенко.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2280 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Sunrise   20 сентября 2013 08:13
Мы с друзьями уже месяц пытаемся сходить в музей. но то работа, то банальная лень, то еще что ,мешают нам туда добраться. Может хоть открытие нового зала заставит нас поднять свои ленивые задницы))
0