Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожские коммунисты обсудили нужен ли Украине всенародный референдум по внешнеэкономический интеграции

Запорожские коммунисты обсудили нужен ли Украине всенародный референдум по внешнеэкономический интеграции
06 октября запорожские коммунисты собрались, чтобы обсудить вопрос: нужен ли стране всенародный референдум по внешнеэкономической интеграции Украины.

Надо отдать должное коммунистическим вождям - подошли к организации данного мероприятия они очень серьёзно: во-первых, назвали сие действо не меньше как «собрание граждан Украины»; заблаговременно обратились в Центризбирком с уведомлением о проведении мероприятия; а самое главное - согнали на «собрание граждан Украины» - всех верных однопартийцев из всей области. Причём, судя по «масштабности» мероприятия, собрали организаторы лишь тех «ленинцев», у кого, похоже, не было на выходной более интересных дел. Не скрывался и организованный подвоз людей, и добровольно-принудительное посещение собрания. Но интересно другое. Очевидным было формализованость мероприятия, как того требует Закон Украины «О всеукраинском референдуме», так как соблюдение всех требований закона в этом вопросе даёт необходимую легитимность всех дальнейших действий по проведению референдума.
Одно из таких требований – инициативная группа по проведению всеукраинского референдума создается на собраниях граждан, в котором берут участие не менее чем 2000 граждан Украины, имеющих право голоса на выборах и референдумах (ст. 30 Закона Украина «О всеукраинском референдуме»).

Однако, похоже, запорожские коммунисты несколько небрежно отнеслись к формальностям, так как объявили что на данном «собрании граждан Украины» присутствует 2 400 человек, необходимые для объявления собрания легитимным. В действительности же количество человек составило едва ли 700 человек, включая организованно привезённых самими же организаторами активистов из районов области. Вряд ли это можно будет считать «собранием граждан»…

Учитывая это и многое другое, не сложно понять, что данное действо по «народному» волеизъявлению снова кем-то тщательно режиссируется и снова безуспешно.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2081 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Sunrise   7 октября 2013 11:32
Собственно у государства и так есть свой путь евроинтеграции, его указывали в своей предвыборной программе регионалы. Ну а украинцы сделали свой выбор и сейчас мы идем этим курсом
0

маяк   8 октября 2013 07:09
да просто они имитируют бурную деятельность сильно преувеличивая при этом. Собственно сколько людей они заявили, а сколько пришло, большинство которых проплаченная масовка. Пустая трата финансов и времени, как по мне.
0