Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Губернатор открыл две отремонтированные палаты в запорожской больнице

Губернатор открыл две отремонтированные палаты в запорожской больнице
Сегодня, 1 ноября, в госпитальном отделении для инвалидов и ветеранов войны Запорожской областной клинической больницы открыли две отремонтированные палаты. Теперь участники боевых действий в Афганистане, ветераны Великой Отечественной войны смогут проходить лечение, находясь в комфортабельных и улучшенных условиях. На торжественном открытии сегодня присутствовал и губернатор Александр Пеклушенко.

– Мы взяли на себя обязательство за три года отремонтировать весь коечный блок здравоохранения области. И для того, чтобы доказать, что это можно сделать, я сам попробовал вместе с афганцами это сделать на примере данного отделения. Мы объединили наши возможности и усилия, отремонтировав две палаты. И сегодня, под этой программой, уже на выходе 50-я палата. То есть программа работает, и она будет работать, – подчеркнул губернатор.

По его словам, это отделение образцовое, и подобные отделения будут реализовывать во всех медучреждениях.

– Это отделение образцовое, прежде всего, с точки зрения финансирования – оно финансируется практически на 100 % под потребность находящихся здесь на лечении участников боевых действий, ветеранов войны, участников Великой Отечественной войны. То есть это отделение есть базисом, и мы такие отделения, во-первых, будем реализовывать во всех медучреждениях. Во-вторых, наша главная задача – привести в порядок всю медицинскую стационарную сеть. И, как уже было сказано, в 2016 году она будет 100%-но отремонтирована, – заверил председатель ОГА.

В свою очередь, ветераны остались очень довольны постоянной заботой и вниманием власти. Александр Пеклушенко также подарил отделению сертификат на приобретение телевизора в комнату отдыха.

Виктор Головченко, председатель правления Союза ветеранов Афганистана Запорожья:

– У нас есть областное госпитальное отделение на Великом Лугу, но оно более профилактического характера, и госпитальное отделение в областной клинической больнице. Здесь есть специальное оборудование, созданы благоприятные условия, чтобы проводить лечение, реабилитацию. За бюджетные средства пациентов оперируют и проводят лечение.

По словам Виктора Головченко, в госпитальном отделении существует 30 койко-мест. Ремонт выполнили за 2 месяца, приступив к работе 1 августа и завершив ее 1 октября. В отделении выполнен капитальный ремонт, установлены санузлы, душевые кабины, кондиционеры, заменена проводка и благоустроены две палаты. В скором времени планируется провести ремонт еще в четырех палатах.

– Мы уходили от больничных штампов, пытались все сделать так, чтобы люди себя чувствовали здесь комфортно и уютно, – подчеркнул Виктор Головченко.

В связи с открытием двух отремонтированных палат в отделении отметил грамотами работников отделения и пожелал ветеранам крепкого здоровья.

– Мы, власть, в долгу перед вами и каждый день будем делать все возможное, чтобы исполнить этот долг, – отметил губернатор.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2818 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кластер   1 ноября 2013 15:01
Думаю с такими темпами, у нас будут одни из лучших медучреждений в Украине. По моему, сейчас очень много делается, для развития медобслуживания в нашем регионе. Надеюсь такие темпы сохранятся и дальше.
0

Паста   1 ноября 2013 15:18
Пеклушенко - молодец, как сказал, так и было сделано. Надеюсь каждый наш чиновник будет так же ответственно подходить к выполнению своих обязанностей и тогда город преобразится на глазах, в кратчайшие сроки.
0

Nikita   2 ноября 2013 22:55
А на этом сайте обязательно автору осуществлять поддержку статьи комментариями? Без этого не печатают?
0