Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Визит Виктора Януковича в Запорожье

Визит Виктора Януковича в Запорожье
Сегодня в Запорожье пребывает президент Украины Виктор Янукович. Портал «Запорожье. Комментарии» в онлайн-режиме рассказывает, как живет город в этот день и чем занимается гарант в областном центре.

10:02. С самого утра центр Запорожья словно вымер: проспект Ленина перекрыт, пускают только общественный транспорт. В городе традиционно огромное количество милиции, которая патрулирует центр.

10:07. Особая концентрация милиции зафиксирована в районе пл. Маяковского – совсем рядом находится перинатальный центр, который скоро торжественно откроет лично президент. Горожане шутят: куда деваются люди в форме в обычные дни и почему не патрулируют город. Уверены, что если бы все, кого «согнали» охранять Гаранта ежедневно работали бы на улицах Запорожья, то преступность была бы полностью побеждена.

10:14. Первая группа запорожских журналистов, которая будет сопровождать главу государства, уже собралась под стенами Запорожской ОГА. Ждут. Как показывает практика, ждать придется долго.



10:22. Тем временем, городские коммунальщики с ночи и не покладая рук продолжают приводить в порядок Запорожье. В данным момент, орудуя метлами, убирают возле здания облУВД.

10:33. Запорожские СБУшники изрядно повеселили местных журналистов. Сверяя списки аккредитованных представителей СМИ, сотрудники спецслужб потребовали документы у Марины Моисеенко. Заявили, что ее никто не знает в лицо. При том, что Моисеенко фактически является лицом одного из местных телеканалов.

10:46. Возле входа в перинатальный центр огромная человеческая «пробка» - установлен металлоискатель, через который «прогоняют» врачей. Все в целях безопасности Гаранта.



10:56. На крыльце корпуса установлен щит с информацией о проекте реконструкции перинатального центра и портретом президента. Янукович планирует с ним – центром - ознакомиться.



11.11 С президентом приехала министр здравоохранения Раиса Богатырева. Вернее, самого Гаранта еще нет, но Богатырева уже есть.
11:13. Министр здравоохранения Раиса Богатырева общается с работающими в перинатальном центре врачами. Обещает поддержку и повышение зарплат. 



11:16 Гаранта ждут все. И приветствуют тоже. Потому что на пути следования кортежа гаранта ночью появились биг-борды с приветствием: "Запорожье приветствует президента В. Ф. Януковича! "

11.24 В Запорожской ОГА попросили не перебегать дорогу перед кортежем президента, потому что охрана «будет работать жестко, убирая все лишнее с его пути». Кому бы пришло в голову бегать по проспекту, да еще и перед «Мерседесами» с Гарантом внутри, не уточнили.
11:27. Богатырева не довольна показателями детской смертности в Запорожской области. Говорит, что с таким оборудованием и специалистами, мог быть и ниже
11:29. Богатырева спросила у медиков, не замерзли ли они в ожидании президента. Предложила побегать вокруг здания, чтобы согреться. Медики натянуто посмеялись с шутки, но бегать не согласились. Богатырева ушла внутрь здания. Замерзла, наверное.

11:35. Гарант в Запорожье. Беседует с губернатором Пеклушенко в ЗОГА
11:36 Тем временем, ожидающие президента возле перинатального уже начали замерзать. Предусмотрительные медики уже организовали горячий сладкий чай, за что им большое спасибо от портала журналистов!



11:44 Тем временем возле театра Магара уже несколько сотен людей. Пенсионеры стоят с флагами Партии регионов и государственными стягами. Подводятся организованные группы студентов.  
11:49. Генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма приехал в театр имени Магара, где будут торжества по случаю юбилея комбината. Там же ждут и собственника предприятия Рината Ахметова.
11:53 Запорожских журналистов возле Магара проверяет собака – овчарка обнюхивает каждого. Журналисты смирно предоставляют сумки к осмотру президентскому псу.
11:54 Автомобилисты уже жалуются на то, что перекрыли движение в городе из-за визита Януковича. В частности, в районе Лахти нет проезда на двух улицах.

12.00 На площади перед перинатальным центром появились зонты и флаги, начал покапывать дождь а президента еще нет. Его ждут уже больше часа.



12.11. Янукович приехал в перинатальный центр



12.16. Янукович говорит, что средняя зарплата в медицине в Запорожской области 2445 гривен. Медики в рядах начали перешептываться, что такого нет. 
12:22 Янукович обещает медикам достроить мосты и дороги.



12:24 Янукович со свитой пошел осматривать акушерский корпус перинатального центра, а врачи и журналисты продолжают мерзнуть на улице.
12:25 В театр Магара приехал Владыка Лука. Вместе со всеми он ждет президента. В холле театра играет оркестр.
12:28 После 5 минутного осмотра перинатального центра Янукович вернулся и сказал, что они договорились до 1 декабря открыть центр
12:31 Президент приехал в Магара. Общается с народом. В свите – Наталья Королевская и Ирина Акимова.

12:49 В свите президента находится генерал Серба, который прервал отпуск ради визита Гаранта. Он был в составле делегации, встречавшей Януковича в аэропорту. 

12: 52 В зале театра Магара появился Ринат Ахметов. С ним губернатор Пеклушенко, горголова Александр Син и глава облсовета Виктор Межейко

12:57 Янукович выступает в Магара. Поздравляет и хвалит "Запорожсталь", рассказывает историю завода. 

13:02 Президент Янукович награждает орденами работников "Запорожстали". Они довольны. 

13:08 Янукович вышел из зала. После него не выступил никто. Организаторы предлагают присутствующим посмотреть праздничный концерт.

13:49 Президент пообщался с прессой и отбыл в аэропорт. 

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4383 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД   14 ноября 2013 12:51
Короче президент реально переживает за свою шкуру))) И чего он боится? Чувствует что народ обидел .... cry cry cry
0

Kiberbob   14 ноября 2013 14:20
Зачем приезжал, непонятно. Еще и женщин легкого политического поведения с собой притащил.
0

Фрост   14 ноября 2013 14:55
А чего Януковичу переживать? ПР люди поддерживают...та и есть за что. Хоть и не все идеально, но сделали они не мало. Потому, что после оранжевых досталась полнейшая разруха...вот и приходится теперь все гайки закручивать
0

Паста   14 ноября 2013 14:59
Приезжал по тому, что пригласили, на день рождение Запорожстали. А Богатыреву взял с собой, по тому, что у нас открывают лучший в Украине перинатальный центр.
0

Тишш   14 ноября 2013 15:00
А как по мне, то для нашего города это плюс...ведь, если центральная власть увидит, что средства в городе действительно тратят на строительство, обновления, ремонты, то мы потом сможем рассчитывать на дополнительные дотации
0

deniska   14 ноября 2013 15:07
А что, помню я, как оранжевые нам Европу обещали-обещали, а ничего не сделали. А сейчас за пару лет добились куда больше, чем оранжевые за все годы. Вот что бы там не говорили, а народ судит по действиям, а не обещаниям
0

Вовчик345   14 ноября 2013 16:49
Оранжевых судить , ПР стрелять.
0

Вовчик345   14 ноября 2013 16:57
Да помню помню разруха была страшная и только партия регионов своими руками Запорожсталь построила и Днепрогрес . Работу всем дала зарплату в конвертах . Мы все помним.
0

Вовчик345   14 ноября 2013 17:00
Почему не понятно? Он хотел цветочки на могилку Поляка положить .
0

Ворс   14 ноября 2013 21:21
Оранжевых...да уж, страна все еще не смогла оправится от того, что они со страной сделали. Вон, всего-то за несколько лет опустошили казну. так теперь эти лицемеры еще и орать что-то пытаются!
0

Санни   15 ноября 2013 07:30
Ну, Запорожсталь своими руками не построили, не надо утрировать...но вот, завод действительно начал нормально работать. У меня там уже давно работает сосед, и постоянно рассказывает, что они там строят что-то новое. Как думаешь, при плохой экономической ситуации это было бы реально? Думаю, нет.
0

Смузи   15 ноября 2013 07:45
Что за цинизм? А ты не думал, что вчера город смог показать, что у нас не мало изменилось с последнего приезда Януковича. Если в Киеве поймут, что Запорожье может действительно тратить средства на развитие города, улучшать и медицину и социальную сферу, то к будущему бюджету нам будет намного легче выбить себе дополнительных средств
0

freeman   15 ноября 2013 11:41
Искра - газета для "трололо".На кого рассчитана- не понятно...Сплошная блевотина...
0

Вовчик345   15 ноября 2013 16:17
Дак пусть твой сосед расскажет много чего интересного .
0

BoR   21 ноября 2013 08:31
А мне статья понравилась! Читайте между строк господа. Вроде просто написано: "был там, делал то..." а привкусец то гаденький остается... Спасибо жителям Донбасса! biggrin
0