Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Евгений Анисимов. Противостояние»: письмо постоянного читателя

«Евгений Анисимов. Противостояние»: письмо постоянного читателя
Данное письмо пришло в нашу редакционную почту от постоянного читателя. Мы публикуем его без каких-либо комментариев и исправлений. Наверное, в порядке обсуждения...

Для ознакомления, начальнику УСБУ в Запорожской области полковнику Анатолию Кузнецову, для украинского политика и общественного деятеля, губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко и мэру Запорожья Александра Сину.

Статья эта написана не для пиара Евгения Анисимова. К нему я отношусь нейтрально, как и ко всем тем людям, бизнесменам и политикам, кто не нарушает закон и действует в рамках закона. Я могу и ошибаться, конечно, всех тонкостей мне знать не суждено, но приведу пример из моей практики.
Когда попытки Запорожского Антикоррупционного Комитета повлиять на городской совет депутатов и прокуратуру, по поводу поставки виртуального лома - «бутербродов» компанией «Террастройинвест» на ОАО «Запорожсталь» не увенчались успехом, этим вопросом занялся Евгений Анисимов.

Напомню, что в результате каких-то там слияний ряда крупных украинских экспортно-ориентированных лома - заготовительных предприятий, был основан холдинг «Террастройинвест»
Террастройинвест , в целях защиты национального производителя.
Защита национального производителя заключалась естественно в откатах виртуального лома. Защита была очень серьёзная. В это число, так называемых защитников, входили люди со знаниями компьютерных технологий и свой юридический центр. Должность начальника охраны (служба безопасности предприятия), занимал – Никитенко С.В. - майор в отставке «Гепард». У этих, уверенных в себе защитников, были связи, как в налоговой администрации, так и в «шестом» отделе и т.д.

Можно с уверенностью сделать выводы, что шансов у Антикоррупционного комитета не было никаких, чтобы «тягаться» с «Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-беями». Учитывая статистику поставок «металла», а это сотни тысяч тонн, металлическим «Анти-Богам» было просто наплевать на власть, правоохранительные органы, СМИ.

По поступившей информации, со слов руководителей службы безопасности «ЗМОТ», рабочие и охрана узнали, что их предприятие закрывается. Всех увольняют. А виной всему был – Евгений Анисимов, который бросил вызов и добился прекращения беспредела в этой сфере. После этого была попытка внедрения на «Запорожсталь» охраны «Запорожметаллооптторг». Когда это не удалось, то предприятие «Запорожметаллооптторг» прекратило свою теневую деятельность, распрощалось с оставшимися сотрудниками и начало распродавать технику, сдавать в аренду склады и заниматься торговлей металлопрокатом.

Может быть, Евгений Анисимов не такой уже и плохой, каким его представить запорожские СМИ? Может, он всё же старался для города и горожан? Я как горожанин, который столкнулся с его конкретными действиями, не изменю к нему своего отношения. Остальное пусть решит Правосудие…

Вопрос: Сколько ещё таких предприятий как "ЗМОТ", сколько таких руководителей, которые обманывают своих подчинённых, занимаясь теневыми доходами? Сколько таких руководителей, которые не трудоустраивают и не выплачивают налоги?

Ответ: Много…очень много…

Вопрос: Сколько таких бизнесменов и меценатов, которые готовы бросить вызов депутатам и политикам, замешанных в криминале?
Ответ: Единицы и мы же их критикуем, сажаем за решётку…

Мы просто все боимся говорить. Нас запугали. Нам меняют наше же мнение. Нам предлагают 100 гривен и уговаривают постоять на майдане!!! Уверен, что многим пользователям сети интернет на почтовые ящики приходили такие предложения. А что там, на майдане? Водка от депутата «Боголепова», 100 гривен и ненависть.

Люди! Мы не рабы! Запомните вы это.

P.S: С назначением начальника УСБУ в Запорожской области полковника Анатолия Кузнецова произошли положительные изменения. Последние новости:

1. На «Запорожстали» раскрыли очередную преступную группу, участвующую в махинациях с металлоломом.

2. В Запорожье пройдут проверки военизированного спецподразделения "Гепард", руководство которого подозревают в неправильном начислении зарплаты, фиктивных приобретениях и… пропаже БТР.
Категория: news, Top News | Просмотров: 12485 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kreis   28 ноября 2013 18:29
Вот это видео холдинга "Террастройинвест"

0

Тимченко   28 ноября 2013 18:43
Можно его любить, можно ненавидеть, можно "дышать ровно", но месяц назад порядка в Зп было больше
0

Тимченко   28 ноября 2013 19:29
shutup smok
0

Табакерка   28 ноября 2013 20:28
У нас в "облгоске" прошла информация, что те "смотрящие", о которых Артем писал, вошли в резкие контры с Александром Николаевичем Пеклушенко, доходит до того, что они пугают расправой людей председателя госадминистрации, это правда? Если да, то куда смотрит Президент и милиция?
0

Антикотенок   28 ноября 2013 22:36
Не, не тот сайт назвали "Комментарии" shock respect
0

freeman   29 ноября 2013 10:47
Читаю и плачу :только Анисимов смог навести порядок,с поставками лома,на предприятии Ахметова.....Может поэтому и сидит?... sad
0

Тимченко   30 ноября 2013 13:40
???
0

МВД   1 декабря 2013 16:06
МИЛИЦИЯ, как всегда! Смотрит Очень! Очень приятально в ПЯТУЮ ТОЧКУ!!! wacko
0

МВД   1 декабря 2013 16:07
Кому??? Чем? Анализами районной поликлиннике? wacko biggrin
0

МВД   1 декабря 2013 16:09
Анисимов все проплатил! А ты тут не в тему коменты пишешь((( Пиши какой Анисимов классный и доступ разрешен))))
0

МВД   1 декабря 2013 16:11
Анисимов подзатывльники Сину отпускал .... А ты тут пишешь про какуюто корупцию??? Корупцию в Украине победить нельзя! Её можно только узаконить!!! Других вариантов давно нет! А Анисимов жил только с вымогательства!!!
0

Kreis   5 декабря 2013 10:41
Предупреждаю! Категория: Ненормативная лексика. По просьбе читателей.
Обсце?нная ле?ксика.

Севостьянов о Черченко

Старший смены, Севостьянов , он же бывший помощник руководителя охраны «Запорожметаллооптторг», рассказывает о своём руководителе-покровителе, завидуя его достижениям. После того, как влиятельный бизнесмен и борец коррупции - Евгений Анисимов убедил правоохранителей "прикрыть" этот "бизнес", на металлобазе начались ссоры между руководством и подчинёнными.
0

belkin   6 декабря 2013 15:40
Ага, а сохранить этот бизнес, как видно из статьи очень многим хотелось. Понимаю, деньги не маленькие там крутились. Вот и не довольны, что накрылась их прибыль...
А я поддерживаю, что таких закрыли. Если Анисимов это сделал - то инициатива хорошая, ее многие поддержат
0

Фрост   6 декабря 2013 15:43
Занимался? Это вы на местных сайтах прочитали, которые за бабло его травят? Ну-ну, верьте дальше. Но если немного задуматься - то понятно, что всю эту чернуху в его стону льют те, кому так хотелось и дальше безнаказанно воровать у города и предприятий
0

Гурон   6 декабря 2013 15:46
МВД, я так понимаю, что ты завидуешь бизнесу, который есть у Анисимова. Ну да, есть чему. Человек сам смог добиться многого. Местные СМИ уже не раз писали о его фирмах и предприятиях, которые приносят нормальный доход. Так что не надо ему приписывать того, к чему он и близко не имеет отношения
0

Тишш   6 декабря 2013 15:55
А ели смог навести порядок, то и что? Вы вообще представляете, сколько ж там бабла на этом отмывали? Мне все равно, кто это остановил, но поступок достойный
0

Кост   6 декабря 2013 16:01
Что ж вам смотрящие-то мерещатся? Что, газетенок начитались? Вы б еще больше в это верили)Поймите, что Черняку, который считал себя хозяином города, просто очень выгодно пытаться разводить шумиху в городе, что бы своих людей ставить на нужные места
0

geon   6 декабря 2013 16:08
Ойй)) Вы бы хоть в ситуации разобрались! Вспомните, после чего Анисимова арестовали. Как раз после того, как он поддержал борьбу Пеклушенко с наркоторговлей. Вот и решили бизнесмену отомстить за то, что не побоялся до людей правду донести
0

Улька   6 декабря 2013 16:25
Пеклушенко вы вообще коим сюда приплели? Он занимается своей работой, с которой справляется на высоком уровне. Вот знаете,я не помню, когда бы еще у нас губернатор действительно так вникал во все проблемы города
0

Юнга   6 декабря 2013 16:31
Какой срок? Или вы наивно верите во всю грязь, которую у нас сейчас организованно льют на власть. Не будьте наивными - все это проплачено теми, кто нынче хочет добраться до городской казны
0

Kiberbob   6 декабря 2013 16:44
))) Ага! Смешно! )))))
0

Лема   6 декабря 2013 16:45
Где вы этот бред нашли? Работой губернатора и мэра очень довольны. Что в Киеве, что в нашем городе. А на провокаторов, которые готовы за копеечку на кого угодно грязь лить, не стоит обращать внимания
0

Довард   6 декабря 2013 16:50
А у тебя уже паранойя! Что ж за желание ко всему вспоминать Анисимова? Даже к технической работе сайта. Или твоим хозяевам хочется шумиху разводить по любой возможности?
0

Kreis   7 декабря 2013 10:59
Не ленитесь поискать их в интернете.
Бывший прапорщик "Гепард" Севостьянов готов уже сотрудничать с прокуратурой.



Фото - Запорожье Левое, контроль поставки вагонов с "бутербродами" на Запорожсталь



Начальник охраны ЗМОТ Никитенко , бывший офицер "Гепард" ещё думает над вопросом сотрудничества с прокуратурой. На него давят обстоятельства.

0

Вовчик345   8 декабря 2013 07:52
Знаменитый "Гепард" ооо .Сначала билетики по трамваям проверяли .От этого "спецпризначенців" покрутило теперь начальник службы охраны Запорожстали бывший прапорщик гепарда так что там у гепарда большое будущее.
0

Андрей   8 декабря 2013 11:47
Я с Вами совершенно согласен. Все знали куда идти и куда платить. А теперь черт знает что. cry
0

Kreis   8 декабря 2013 14:58
Александр Николаевич Пеклушенко! Мы ждём Ваш выбор

0

Kreis   8 декабря 2013 15:57
Я на сайте. Задавайте вопросы. Буду с 18 00 до 20 00
0

Kreis   8 декабря 2013 16:34
Никитенко Сергей Валентинович



Бывший начальник охраны и службы СБ ЗМОТ
0

Kreis   8 декабря 2013 17:03
Никитенко под Веретовым ...бандит)))

0

Kreis   8 декабря 2013 17:33
Нам всё равно...Янукович...Пеклушенко...Син...Анисимов... НАСРАТЬ НА ВСЕХ...ВОТ МЫ КАКИЕ!
0

Kreis   10 декабря 2013 09:00
Константин! Эта тема не безразлична для жителей города Запорожья. Просматривая новости, трансляции видео - онлайн на сайте "Радио Свобода", я видел комментарии людей из нашего города. Вот сделал снимок с экрана своего компьютера сегодня. Первое фото ознакомительное, на втором -комментарий.



http://upload.akusherstvo.ru/image580234.jpg
0

Kreis   10 декабря 2013 09:01
0

Kreis   11 декабря 2013 05:51
«Евгений Анисимов. Противостояние»
- (ВКонтакте)
Группа создана для поддержки бизнесмена Евгения Александровича Анисимова, идейного борца с коррумпированными, криминальными и организованными группировками Запорожья.
0

Kiberbob   11 декабря 2013 10:26
"Идейный борец"? ))))) Веселуха продолжается. smile
0