Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожская турфирма собрала с клиентов $400 тысяч и исчезла

Запорожская турфирма собрала с клиентов $400 тысяч и исчезла
Пострадавших, которые купились на заниженную цену туров — 150 человек


Запорожская турфирма, просуществовавшая немногим более двух месяцев, обманула около полутора сотен украинцев. Люди поверили обещаниям менеджеров, но вместо отдыха в Эмиратах и Индии буквально перед вылетом узнали, что стали жертвами аферистов, пишут "Вести".
Главной приманкой «Амазии-Тур» стали огромные скидки (до 40%) и сказочный сервис — в стоимость туров были включены перелеты, отели, экскурсии, медстраховка. Кроме того, внушала доверие и реклама, которую от имени фирмы рассылали популярные сайты скидок. Одно из таких объявлений заинтересовало жителя Запорожья Виталия Селезнева, который мечтал с девушкой поехать в Гоа.
«Фирма говорила, что они выкупают целые блоки в самолетах, у них большой оборот, поэтому так дешево. На сайте-посреднике я заплатил 10 тыс. грн и с загранпаспортами поехал в офис оформлять документы. Подозрения начали закрадываться, когда увидел, что их лицензия открыта буквально месяц назад, в офисе нет ни презентационных материалов, ни плакатов, а механизм возврата денег очень сложный. Так сложились обстоятельства, что у меня не было времени разбираться — я улетал в командировку, а когда вернулся, узнал, что нас обманули», — говорит Виталий Селезнев.

Афера раскрылась 10 декабря, когда менеджеры фирмы выключили телефоны. Клиенты обратились по поводу билетов в авиакомпании, и тут оказалось, что былеты на рейсы былы раскуплены еще месяц назад совершенно другими людьми, а о «Амазии-Тур» никто и не слышал! На защиту пострадавших стал днепропетровский юрист Сергей Танасийчук, который тоже попался на удочку мошенников — он купил у них сразу 8 путевок, отдав 49 тыс. грн.
«29 ноября я отдал документы на визу, меня регулярно извещали о том, что делают с документами. Даже обещали выслать копии страховок и билетов, которых на самом деле не было! Когда подняли шум, две девушки-менеджеры пошли в милицию и написали заявление, что начальство подставило их и сбежало с деньгами. Но я уверен, что и они изначально знали, что это афера. Сейчас я представляю интересы 60 пострадавших, а общие убытки люди оценивают в $400 тыс.», — говорит Сергей Танасийчук.



В Орджоникидзевском РО милиции Запорожья говорят, что опечатали офис турфирмы и готовят ходатайство в суд, чтобы тот разрешил им получить в банке информацию о счетах аферистов — это может вывести на организатора. Но юрист Сергей Танасийчук говорит, что следователи потеряли время — пострадавшие написали заявление на «Амазию-Тур» 13 декабря, а правоохранители пришли опечатывать ее офис и изымать компьютеры только 17 декабря.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 1875 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   24 декабря 2013 13:25
Днепропетровский юрист - сказочный лошара! )))))
0

маугли   24 декабря 2013 14:48
а куда это путевки почти в 7000$ ??? wacko
0